Красивое окно в лаконичном исполнении может эффектно завершить идею дизайна дома или, наоборот, выглядеть броско, удивляя гостей – современные технологии позволяют превратить функциональную деталь интерьера в произведение искусства. Оконные конструкции марки Kaleva привлекательны своей «начинкой» - долговечными материалами и теплосберегающими технологиями, а также отличаются оригинальным дизайном.

Самый популярный дизайн окон в загородных домах - ламинация «под дерево». Цвет может соответствовать оттенку мебели или подчеркивать фасад здания. Выбрать необходимый оттенок из палитры Kaleva не составит труда: в ней представлены практически все породы дерева – сосна, дуб, орех и даже те ценные виды древесины, что не встречаются в нашей полосе. Важно, что при ламинации сама структура дерева - с прожилками и кольцами - не будет потеряна. Если же дом больше напоминает особняк в европейском стиле, чем русскую усадьбу, ламинация может быть выполнена в классическом жемчужно-белом, строгом стальном, изумрудном или медном цвете.


куда вы смотрите: окно как арт-объект

Солидный вид оконной рамы обеспечит модный эффект «искусственного состаривания». Поверх одного слоя краски наносится второй, который благодаря технике «кракелюр» расходится естественными трещинами. Создается иллюзия, что вашему окну не один десяток лет, а рама выглядит так благородно, словно досталась вам с фамильным поместьем или квартирой в историческом здании. При этом технические характеристики окна соответствуют последним требованиям времени: главное преимущество окон Kaleva– «умное» i-стекло, которое помогает значительно сэкономить на обогреве дома благодаря теплоотражающему покрытию. Для особенно требовательных клиентов разработаны стеклопакеты с iM-стеклом: летом оно отражает солнечные лучи и не дает помещению нагреваться, а зимой препятствует потерям тепла.

куда вы смотрите: окно как арт-объект

Актуальный стиль hi-tech вторит принципам лаконичности. Прямые линии, открытые цвета, обилие света и пространства – его главные сильные стороны. Кроме того, поклонники hi-tech не представляют ежедневного быта без последних достижений техники, «умных» гаджетов для работы и дома. Именно это направление особой философии жизни поддержано в модели Space. Окно становится воплощением жизненных принципов владельцев квартиры: комфорт, безопасность, стиль. Специальный стеклопакет, создающий аллюзию на современные гаджеты, способен заглушить шум автострады и не позволит большому городу ни на минуту нарушить ваш покой. Безупречный глянец поверхности и особенные аксессуары подчеркнут «прогрессивный» характер окна.

куда вы смотрите: окно как арт-объект

Яркая идея найдет воплощение в покраске окна. Поле для экспериментов – это более 200 цветов на любое «настроение» вашего дома. Цвет может либо «попадать» в оттенок фасада, либо, наоборот, быть контрастным ему. Солнечный желтый – фаворит летнего сезона.

А теперь о «светлой стороне» вопроса. Модель Deco пропускает свет на 23,4% больше, чем обычное окно. Это стало возможным благодаря особой конструкции – нестандартная узкая рама расширяет возможности окна.

Электронные шторы – ноу-хау в интерьерном дизайне и еще одна опция современных окон Kaleva. Одного клика по сенсорному выключателю достаточно, чтобы стекла тут же стали матовыми. Ни один любопытный взгляд не проникнет сквозь это покрытие. Вы можете управлять функцией Private Glass от одного пульта или из каждой комнаты, «закрывать шторы» одного окна или всего помещения. Эту опцию можно использовать везде: от домов до квартир, от бассейнов до беседок в саду.


куда вы смотрите: окно как арт-объект

Союз инноваций и стиля делает возможности окон Kaleva практически безграничными.