Кресло "Павлин" от Visionnaire (фото 0)
Американский художник итальянского происхождения Марк Анж родился в Риме, вырос в Париже, живет и работает между Америкой и Европой. Его вселенная балансирует на грани реальности и фантазии, гармонии и вызова, отражающих подсознание автора.

В дни выставки Design Miami, которая пройдет 3 — 8 декабря в Майами, компания Visionnaire представляет новую капсульную коллекцию мебели Il Pavonе («Павлин»), разработанную художником и дизайнером из Лос-Анджелеса Марком Энжем (Marc Ange). Дизайн кресел навеян экстравагантной, экзотичной красотой оперения павлина. Премьера коллекции состоится во флагманском магазине Visionnaire в Майами в рамках инсталляции Garden of Beauty, которая будет открыта для публики все дни работы выставки.

Кресло "Павлин" от Visionnaire (фото 1)

«Il Pavonе (в переводе с итальянского „павлин“) — это моя аллегория роскоши, — говорит про свою работу Марк Энж. — Это величественная птица никогда не беспокоится о выживании, не прячется, ничего не боится и не убегает. Все его время и силы уходят на демонстрацию своей красоты».

Работая над дизайном капсульной коллекции для Visionnaire, Марк черпал вдохновение в своих поездках в Индию. Там ему встречалось много павлинов, а богатство местной флоры и фауны побуждали к изучению красоты и поведения экзотических птиц и животных.

Этот проект стал третьим в 2019 году, созданным в честь двойного юбилея Visionnaire. Напомним, что история Visionnaire, а точнее IPE Cavalli, началась 60 лет назад в 1959 году, когда два брата Витторио и Помпео открыли фирму по производству автомобильных сидений. После первых успехов Кавалли перешли к созданию мебели и молниеносно добились признания. Visionnaire как самостоятельный бренд появился в 2004 году и отмечает в этом году свое 15-летие. Его креативным директором стала внучка Витторио Элеонора Кавалли (Eleonore Cavalli). Концепция марки — это так называемый total look, понятие, пришедшее в дизайн из мира моды.

Кресло "Павлин" — коллаборация Visionnaire и Марка Анжа (фото 9)
Арт-директор компании Visionnaire Элеонор Кавалли (Eleonore Cavalli).

«Эта коллаборация — отличная возможность отметить наш юбилей, представив работы, отражающие философию и ценности Visionnaire, — говорит Элеонора Кавалли, — Культура, природа, дизайн, опыт, устойчивое развитие, уникальность, изобретательность, роскошь и особое видение — программные термины, представляющие наш предпринимательский дух. Изящество, тщательное исполнение и аллегорический образ Il Pavone воплощают эти принципы и раскрывают их значение через повествовательный и чувственный опыт».

Кресло "Павлин" от Visionnaire (фото 3)
Для отделки кресел Il Pavone Марк Анж предложил использовать верблюжью кожу тонкой выделки, материал пришедший из дизайна люксовых интерьеров 1970-х и окрашенные в ярко-синий и изумрудно-зеленый оттенки эксклюзивные ткани Visionnaire.

В начале декабря Марк Энж и экспозиция Garden of Beauty превратят недавно отремонтированный шоу рум Visionnaire в Майами в пышный сад, где красота истории дополняется современностью. В капсульной коллекции Il Pavone будут представлены большое кресло Il Pavone Throne и пять кресел Pavone. Красоту и великолепие аллегоричного кресла-павлина будут подчеркивать эксклюзивные ткани и материалы Visionnaire, сделанные на заказ.

Кресло "Павлин" от Visionnaire (фото 4)