Коллекция мебели для домашнего кабинета, вдохновленная Кунаширом
Мария и Павел Ивановы, студия FullHouseDesign
Фото
Дмитрий Циренщиков

Новая коллекция авторской мебели для домашнего кабинета Tres Montes, созданная дизайнерами и основателями студии FullHouseDesign Павлом и Марией Ивановыми, идеально соответствует концепции стильного, функционального и выразительного рабочего пространства. Коллекция состоит из трех предметов. Рабочий стол со скрытыми розетками и системой хранения, вместительный комод и встроенный бар с подсветкой и винным шкафом детально продуманы как с функциональной, так и с эстетической сторон. Название коллекции с латыни переводится как «Три горы», что сразу отсылает к идее несокрушимости, стойкости и силы. Она же считывается в строгих линиях и лаконичных геометрических решениях всех предметов. Благодаря своему универсальному внешнему виду эта мебель легко вписывается как в классический, так и в современный интерьер.

Коллекция мебели для домашнего кабинета, вдохновленная Кунаширом
Коллекция мебели для домашнего кабинета, вдохновленная Кунаширом
Фото
Дмитрий Циренщиков

Но назвать эту коллекцию чисто рабочей или «кабинетной» никому не придет в голову. Во-первых, все ее предметы легко трансформируются под «неофисные» задачи, вроде небольшого дружеского приема или спокойного семейного вечера. Например, встроенный бар оснащен всем необходимым для хранения бокалов и других аксессуаров, а зеркало с подсветкой в обрамлении из латуни подчеркивает красоту благородных напитков. Во-вторых, за «домашнюю» составляющую отвечает комбинированная отделка с использованием нескольких материалов с разными тактильными фактурами: патинированной латуни, кожи, шпона ореха. Их сочетание приятно визуально, да и прикасаться к ним — одно удовольствие. «В своем творчестве мы часто обращаемся к формам и натуральным материалам, отражающим естественную красоту окружающего мира», — объясняет это решение дизайнер Мария Иванова.

Источник
Дмитрий Циренщиков

Кроме того, эта коллекция для дизайнера Павла Иванова получилась во многом личной, ведь она вдохновлена природой вулканического острова Кунашир — самого большого из гряды Больших Курильских островов недалеко от Сахалина, где родился и вырос Павел. В геометрических формах всех трех предметов коллекции Tres Montes угадывается отсылка к удивительным наслоениям базальтовой лавы на мысе Столбчатый.

Коллекция мебели для домашнего кабинета, вдохновленная Кунаширом
На заднем плане картина «Процесc» Виталия Пушницкого, галерея Марины Гисич.
Фото
Дмитрий Циренщиков

За последние два года реалии жизни полностью поменяли наше отношение и к работе, и к домашнему офису. Иметь в квартире кабинет или хотя бы обустроенное пространство для комфортной и продуктивной работы для многих стало необходимостью. И за очень короткий срок сформировалась новая категория предметов интерьера — мебель для домашнего офиса. Какой она должна быть? С одной стороны, конечно, функциональной и практичной. Ведь эти предметы интерьера должны настраивать на серьезный лад и способствовать успешной работе. С другой стороны, дом остается нашим убежищем, местом отдыха, где нам комфортно и спокойно, а каждый элемент пространства радует глаз. Отсюда требование, чтобы мебель для домашнего офиса была эстетически совершенной и гибкой, то есть легко трансформирующейся для жизни вне работы. 

Коллекция мебели для домашнего кабинета, вдохновленная Кунаширом
Фото
Дмитрий Циренщиков

Коллекция мебели для домашнего кабинета Tres Montes гармонично сочетает личное с рабочим. И одно совсем не противоречит другому. Ведь именно в этом балансе заключается главный современный секрет успеха.  

О студии FullHouseDesign: семейная студия основанная Павлом и Марией Ивановыми, членами Ассоциации дизайнеров и декораторов России (ADDI), обладателями международной премии Luxury Lifestyle Awards, Interia Awards, ADD Awards, 200 Best in Russia по версии ELLE DECORATION и др. Проекты этой творческой пары гармонично сочетают стиль и функциональность. fullhousedesign.ru, @fullhousedesign