Как правильно «расхламлять» квартиру и куда деть лишние вещи после уборки

Чем ближе весна, тем больший интерес у наших читателей вызывают темы, связанные с сезонной или генеральной уборкой и расхламлением. Мы поговорили с экспертом по организации хранения и подробно обсудили, зачем нужно регулярно избавляться от вещей, которыми вы не пользуетесь, как правильно это делать и куда можно деть все лишнее после уборки. Берите наши советы на заметку, и пусть в вашем доме всегда будут царить чистота и порядок! Подробную статью вы найдете по ссылке.

Итоги месяца: топ-10 лучших материалов на сайте
Фото
Дмитрий Журавлев

Дома из грузовых контейнеров: самые впечатляющие примеры со всего света

Отслужившие свое грузовые контейнеры, которые раньше отправляли на металлолом, в наше время часто получают вторую жизнь: из них строят офисы, магазины и, конечно же, возводят жилые дома. Многие относятся к контейнерной архитектуре скептически, но на самом деле желающих поселиться в таком быстровозводимом жилье все больше и больше: оно дешевое, экологичное и, как показывает наша подборка, красивое. Самые вдохновляющие примеры мы собрали в нашем специальном материале по ссылке.

Итоги месяца: топ-10 лучших материалов на сайте
Фото

Whitaker Studio


7 хрущевок, которые вы не узнаете после преображения

Интерес к переделке «хрущевок» у наших читателей не утихает. И неудивительно: создать из типовой малометражной квартиры красивое, функциональное и уютное жилье — для дизайнера задача «со звездочкой». В нашей подборке мы собрали примеры удачных дизайн-проектов по полному преображению хрущевской квартиры — от Москвы до Находки. Ищите их в материале по ссылке.

Итоги месяца: топ-10 лучших материалов на сайте

Квартира в Москве. Проект Грега Лестрлена.

Фото
Ольга Шангина-Лестерлен. Стиль: Елизавета Шешина  

10 необычных подземных домов со всего света

Жить в доме, напоминающем нору Хоббита, захочется далеко не каждому. Всем сомневающимся мы рекомендуем показать нашу подборку лучших подземных современных жилищ со всего света, построенных известными архитекторами. И кто после этого скажет, что это не лучший способ жить в гармонии с природой?

Итоги месяца: топ-10 лучших материалов на сайте

Как выглядит самый дорогой небоскреб мира по проекту Zaha Hadid Architects

В Гонконге заканчивается строительство небоскреба The Henderson по проекту бюро Zaha Hadid Architects. Он расположен в деловом квартале города и уже сейчас считается новой достопримечательностью города. Причем не только из-за своей выдающейся архитектуры. Проект находится на участке, который был приобретен застройщиком в 2017 году за баснословную сумму в 764 000 фунтов стерлингов за квадратный метр, что сделало его самым дорогим в мире. Посмотреть, как он выглядит в деталях, можно в нашем специальном материале по ссылке.

Итоги месяца: топ-10 лучших материалов на сайте
Фото

Дженнифер Хан


15 самых красивых небоскребов мира

И снова в нашем хит-листе небоскребы — на этот раз самые красивые в мире. Мы собрали 15 самых выдающихся в плане архитектуры зданий из разных уголков планеты — от самого высокого в мире Бурдж-Халифа до более скромной башни Agbar Tower и Эмпайр-стейт-билдинг в Нью-Йорке. А какой ваш самый любимый небоскреб?

Итоги месяца: топ-10 лучших материалов на сайте
Фото

Legion Media


Как преобразить маленькую ванную комнату: 5 простых идей

Маленькая ванная комната не приговор, особенно, если уметь правильно работать с пространством. Конечно, если дело касается перепланировки, то здесь лучше обратиться к профессиональным дизайнерам. Но есть несколько простых советов, которые помогут организовать пространство и исправить сложную ситуацию без капитальных вмешательств — их вы найдете в нашем специальном материале по ссылке.

Итоги месяца: топ-10 лучших материалов на сайте
Квартира в Париже. Проект Жюля Месни Дешампа.
Фото
Merci

Дизайн спальни в хрущевке: примеры из проектов дизайнеров

Еще один материал про хрущевки попал в наш список лучших материалов месяца неслучайно. В нем мы рассказываем, как можно организовать одну из самых проблемных зон в малогабаритных хрущевских квартирах — зону сна — с иллюстрациями из реальных дизайн-проектов. Рассмотреть их в деталях можно по ссылке.

Итоги месяца: топ-10 лучших материалов на сайте

Как сделать маленькую однушку уютной и комфортной для жизни

Большая, просторная квартира, где у каждого члена семьи есть своя личная комната, — мечта каждого. Но не у всех она сбывается. Тем не менее даже маленькую однокомнатную квартиру можно сделать уютной и комфортной для жизни. О том, как научиться не захламлять свой дом лишними вещами, правильно организовывать пространство и эффективно использовать каждый квадратный сантиметр рассказывает специалист по вопросам хранения. Читайте наш экспертный материал по ссылке.

Итоги месяца: топ-10 лучших материалов на сайте

Маленькая квартира в Сергиевом Посаде. Проект Екатерины Шиловой.


5 вдохновляющих идей для белой кухни

Белый цвет для кухни — слишком непрактичный, холодный и маркий? Дизайнеры с этим не согласны! В нашем специальном материале мы собрали мнение и советы профессионалов, которые помогут правильно работать с белой гаммой и превратить ее недостатки в большие преимущества. Подробности — в статье по ссылке.

Итоги месяца: топ-10 лучших материалов на сайте
Фото

Луис Диас