Cтолики Fürstenberg — номинанты German Design Award 2019 (фото 0)

Фабрика Fürstenberg продолжает успешное сотрудничество со звездами европейского дизайна. Вслед за коллекциями, созданными для нее СебастианоСебастьяном (Sebastian Herkner) и венским дизайн-бюро EOOS, немецкая мануфактура представила совместную работу со студией Studio Besau-Marguerre. Журнальные столики Plisago с эффектной «плиссированной» ножкой, напоминающей платье Haute couture, целиком сделаны из высококачественного фарфора. Новинка представлена в двух разных размерах и двух цветах: классическом белом и нежно-розовом.

Cтолики Fürstenberg — номинанты German Design Award 2019 (фото 2)

«Мы хотели передать мягкость, поэтичность, утонченность, чувственность и хрупкость фарфора и поэтому придали нашим столикам „текстильность“, которая передана с помощью плиссировки», — прокомментировали свою работу дизайнеры. А необычная форма рассчитывалась на компьютере с помощью специальной программы, которая была специально разработана для этого проекта.

Со своей стороны мануфактура Fürstenberg считает, что сотрудничество с предметными и интерьерными дизайнерами позволит показать, что возможности фарфора не ограничиваются предметами сервировки стола и что этот материал может широко использоваться в дизайне интерьеров.

Cтолики Fürstenberg — номинанты German Design Award 2019 (фото 4.1)
Cтолики Fürstenberg — номинанты German Design Award 2019 (фото 4.2)