Дизайнерские украшения от Карима Рашида (фото 0)
Ожерелье Destiny, дизайн Карима Рашида, ACME Studio
Фото
ACME

Карим Рашид сотрудничает с маркой ACME Studio с начала 2000-х годов, для которой он создает дизайнерские ручки и визитницы, украшенные фирменными цифровыми принтами. И вот недавно была представлена его новая работа — коллекция бижутерии. В нее вошли ожерелья, серьги, подвески и броши, в которых сразу узнается рука мастера. В дизайне использованы знаковые для Рашида мотивы и формы, а также традиционные для него яркие краски.

Украшения продаются на сайте марки, цена варьируется от 70$ до 110$. Каждое изделие красиво упаковывается в пакетик из черного фетра. http://acmestudio.com

Дизайнерские украшения от Карима Рашида (фото 2)
Ожерелье Icons, дизайн Карима Рашида, ACME Studio
Фото
ACME
Дизайнерские украшения от Карима Рашида (фото 3)
Брошь Icons, дизайн Карима Рашида, ACME Studio
Фото
ACME

ACME Studio была создана в 1985 году Адрианом Олабуэнагой и его женой Лесли Бейли. Компания начинала с продажи дизайнерских украшений (первую коллекцию создал для нее калифорнийский художник и член группы Memphis Питер Шир), и стала первой американской фирмой, сотрудничавшей с великим Этторе Соттсассом и всеми 14 дизайнерами группы Memphis. С конца 1990-х годов компания выпускает также дизайнерские ручки и другие писчие принадлежности.