Deep: новая коллекция Ники Зупанц для Natuzzi

Коллекция Deep, созданная для марки словенским дизайнером Никой Зупанц (Nika Zupanc), предназначена для гостиной и столовой. В нее вошли диваны, кресла, мягкий пуф с интегрированной газетницей, книжный стеллаж, стол и стулья, светильники, зеркала, ковры и другие аксессуары для дома.

Источником вдохновения для дизайнера служила красота Адриатического моря, которое простирается от родины Ники Словении до самых окраин Апулии — региона, где была основана в 1959 году фабрика Natuzzi и где до сих пор находится ее штаб-квартира. Плавные очертания морских волн и неспешная «текучесть» воды нашли отражение в округлых, плавных формах мягких диванов и кресел, чей ретро-облик переосмыслен и интерпретирован в современном ключе.

Deep: новая коллекция Ники Зупанц для Natuzzi

«Эта коллекция, созданная с большой любовью, призвана обнять и защитить вас, стать для вас родным домом и убежищем — ведь под волнами всегда есть океан покоя, — говорит Ника Зупанц про свою работу. — Все предметы из коллекции Deep имеют сбалансированные формы, имеют вневременную природу, не подвластную веяниям моды, и бесконечны по своим возможностям меняться и образовывать новые композиции». www.natuzzi.com

+2