Цветок Якутии: новая линия ухода за телом и волосами
Фото
Natura Siberica

Даурская лилия или, как ее называют местные жители, Сардаана — один из символов Якутии. Этот цветок распускается в середине лета и, как яркая вспышка, радует своей экзотической красотой среди суровой северной природы. «Лилия Сардаана — красивая, яркая, огненно-красная, и она очень сильно контрастирует с нашей суровой северной зимой. Сардаана символизирует красоту природы, женственность и силу духа. Это сакральный цветок для жителей Якутии, многие родители называют своих дочерей этим именем», — рассказывает модель Тата Власова, которая стала лицом этой коллекции. Кроме того, экстракт даурской лилии считается целебным: он обладает выраженными смягчающими и увлажняющими свойствами, помогает коже поддерживать красоту и молодость.

Красота и свойства Сардааны вдохновили компанию Natura Siberica на создание парфюмированной коллекции средств для ежедневного ухода за кожей и волосами Mystiс Sardaana. Помимо даурской лилии в состав продуктов вошли экстракты северных растений с увлажняющими, успокаивающими, регенерирующими и омолаживающими свойствами: даурской розы, сахалинской малины, черники, кладонии снежной, ириса, донника, ромашки, черной смородины.

Цветок Якутии: новая линия ухода за телом и волосами
Фото
Natura Siberica

В коллекции представлено девять средств для тела и волос: парфюмированное жидкое мыло для рук, крем для рук, гель для душа, лосьон для тела, шампунь и бальзам для волос, соль для ванны, скраб и эликсир для ванны. Все они обладают тонким, благородным ароматом и представлены в лаконичных белых флаконах, оформленных традиционным якутским орнаментом. Коллекция Mystiс Sardaana уже в продаже.

Цветок Якутии: новая линия ухода за телом и волосами
Фото
Natura Siberica