Cassina приобрела компанию Zanotta
Фото
Zanotta

В преддверии недели дизайна, которая пройдет в этом году с 17 по 23 апреля, из Милана приходят громкие новости. Фабрика Cassina приобрела не менее культовую компанию Zanotta — одного из крупнейших игроков на дизайн-рынке. Она была основана в 1954 году и вошла во все учебники по истории дизайна благодаря своим инновациям и культовым объектам, над которыми работали самые известные итальянские дизайнеры. Акилле и Пьерджакомо Кастильони, Гаэ Ауленти, Карло Моллино, Бруно Мунари, Этторе Соттсасс — вот лишь несколько имен из длинного списка звезд дизайна, сотрудничавших с Zanotta. 330 предметов марки входят в собрания 56 музеев мира, четырежды она получала высшую награду в области дизайна — «Золотой циркуль».

Cassina приобрела компанию Zanotta
Знаменитое кресло-мешок Sacco — «визитная карточка» Zanotta.
Фото
Zanotta

«После многих лет напряженной работы, которые вернули Zanotta былую славу, я счастлив, что эта замечательная компания сможет продолжить свой путь бок о бок с таким важным игроком итальянского рынка, как Cassina, который поможет ей максимально использовать свои возможности и потенциал», — прокомментировал это события Джулиано Москони, генеральный директор Tecno/Zanotta group.

«Мы гарантируем этому крупному бренду достаточную автономию, чтобы он мог продолжать свою творческую деятельность, искать новые таланты и расширять свой уникальный ассортимент. Мы позаботимся о Zanotta и будем способствовать ее росту во всем мире», — отметил, в свою очередь, Лука Фусо, генеральный директор Cassina.

Cassina приобрела компанию Zanotta
Фото
Zanotta