Авторские свечи по дизайну Марго Трушиной

«Как Солнце» — новый концептуальный свечной бренд на российском рынке. В отличие от обычных свечных мастерских марка позиционирует свою продукцию как настоящие произведения искусства и приглашает к работе над коллекцией известных молодых художников, известных как в России, так и за рубежом.

Первая коллекция разработана Марго Трушиной, которая обратилась за вдохновением к идее единства человека, природы, космоса. Передать эти ощущения художница стремится через воздействие на все органы чувств: осязание, зрение, вкус, слух и обоняние.

Авторские свечи по дизайну Марго Трушиной
Авторская коллекция ароматических свечей Марго Трушиной.

В коллекции — три ароматических свечи, посвященных трем небесным телам: Солнцу, Луне и Земле, которые, по словам художницы, раскрывают, как пахнет Солнце, какого цвета Луна и как звучит Земля. Над ароматическими композициями работали известные парфюмеры Алиенор Массене, Марчелла Оляльде де Кастильо, Джери Падоли и Фабьен Купэй, которые помогли создать многогранные ольфакторные композиции с запоминающимся авторским шлейфом.

Авторские свечи по дизайну Марго Трушиной
Авторские свечи по дизайну Марго Трушиной
Свечи «Солнце» и «Луна», дизайн Марго Трушиной.

Свеча Солнце — это легкий пудровый аромат, в котором цветочные ноты мимозы и фрезии сочетаются с луговыми травами и переплетаются с древесными аккордами кедра, сандала и мускуса, подчеркивающими глубину чувственность всей композиции.

В свече Луна мягкие флористические компоненты сирени, пиона, фиалки, жасмина, составляющие центр композиции, оттеняются тонкой нотой розового перца и древесными бархатистыми акцентами.

Свеча Земля представляет свежую, зеленую композицию с нотами эвкалипта, папоротника, шалфея, пихты, которую раскрывают теплые аккорды бергамота, мускатного ореха и целого поля васильков.

Авторские свечи по дизайну Марго Трушиной
Свеча «Солнце», дизайн Марго Трушиной.

Свечи изготовлены из экологически чистого воска и выпускаются в керамических подсвечниках ручной работы. Оттенки для них художница подбирала сама — чтобы цвет максимально раскрывал центральные ноты ольфакторных композиций каждой свечи. Дополняет все это авторская упаковка, дизайн которой также разработала Марго.

Авторские свечи по дизайну Марго Трушиной