Avena: капсульная коллекция светильников Олега Клодта и Анны Агаповой
Avena: капсульная коллекция светильников Олега Клодта и Анны Агаповой
Бра из коллекции Avena, дизайн O&A London, производство Poeunat.

Фабрика Poeunat и марка O&A London, основанная Олегом Клодтом и Анной Агаповой представляют новую совместную работу — капсульную коллекцию светильников Avena. Эта коллаборация стала результатом многолетнего партнерства дизайнеров и французского бренда, который начинал свою историю с маленькой мастерской художественной ковки еще в конце XIX века. Сегодня фирма славится своей мебелью и авторскими изделиями из металла.

«Профессионализм Pouenat неоспорим, и мы ценим их лучшие традиции мастерства. Французский подход, внимание к деталям — основа нашей коллекции. В каждом изделии сочетаются элегантность, неподвластность времени и роскошь», — говорит об этом сотрудничестве дизайнер Анна Агапова.

«Мы создали вневременные и сбалансированные предметы интерьера, экспериментируя с формой и стилем. Все произведения являются скульптурными арт-объектами, которые станут центральными элементами интерьера», — продолжает Олег Клодт.

Avena: капсульная коллекция светильников Олега Клодта и Анны Агаповой
Подвесной светильник из капсульной коллекции Avena, дизайн O&A London, производство Poeunat.

Новая коллекция отражает философию O&A London и сочетает в себе высокие технологии, филигранную ремесленную работу и органические формы, навеянные природой. Изящные изгибы подвесного светильника и бра Avena напоминает стебель травы, усыпанный утренней росой.

«Созерцание и тишина летнего сада на рассвете вдохновили нас на создание этой коллекции света. Вдыхать аромат свежести раннего утра, видя, как трава блестит от утренней росы, — верный признак начала нового дня. В раннем утре действительно есть гармония и спокойствие, и мы хотели выразить свои эмоции с помощью тактильных и визуальных средств», — говорят дизайнеры. www.oa-london.com

Премьера коллекции состоится 11 — 16 октября на выставке PAD London.