Выставка «Брат Иван. Коллекции Михаила и Ивана Морозовых» в Пушкинском музее
Выставка «Брат Иван. Коллекции Михаила и Ивана Морозовых» в Пушкинском музее

«Брат Иван. Коллекции Михаила и Ивана Морозовых» — главный проект Пушкинского музея 2022 года, продолжающий серию рассказов о династиях московских коллекционеров, начатый выставкой «Щукин. Биография коллекции» в 2019 году. Эта наиболее полная и масштабная экспозицию объединит шедевры из разных музеев, принадлежавшие Ивану и Михаилу Морозовым: 73 работы из Эрмитажа, 71 — из Третьяковской галереи и 113 — из ГМИИ им. А.С. Пушкина. На выставке будут представлены картины М. Дени, А. Сислея, К. Писсарро, П. О. Ренуара, К. Моне, П. Синьяка, А. Майоля, П. Гогена, А. Матисса, П. Пикассо, В. Васнецова, К. Коровина, И. Левитана, М. Шагала, Б. Кустодиева, В. Серова, С. Виноградова, В. Сурикова и других художников.

Выставка открывается 28 июня и продлится до 30 октября 2022 года. Билеты уже поступили в продажу! По акции «Раннее бронирование» за 15-28 дней до даты посещения можно выгодно приобрести электронный билет по специальной цене. Акция действует со 2 июня в течение всего периода проведения выставки.

С 14 июня в продаже на сайте появятся также электронные билеты со стандартным периодом покупки за 2 недели до посещения; электронный билет можно будет купить и в день посещения. Все входные билеты на сайте продаются со скидкой от 10%.

Подробная информация на https://morozov.pushkinmuseum.art

Когда: 28 июня — 30 октября 2022

Где: Пушкинский музей, ул. Волхонка, 12

1/8