Выбор ELLE Decoration: книги февраля (фото 0)
Фото
глеб кордовский

Apartment Therapy: Complete and Happy Home

Выбор ELLE Decoration: книги февраля (фото 2)
Фото
ГЛЕБ КОРДОВСКИЙ

Основатели популярного онлайн-портала о дизайне Apartment Therapy Максвелл Райан и Джейнл Лейбан считают свою работу просветительской. «Надеемся, что рекомендации профессионалов, собранные на сайте, помогут сделать дом более упорядоченным, а его обитателей чуточку счастливее», — говорят они. Часть советов из сети они перенесли в новый альбом. Maxwell Ryan, Janel Laban. Potter Style. Книжный магазин музея «Гараж», 3150 руб.


In Pursuit of Beauty: The Interiors of Timothy Whealon 

Выбор ELLE Decoration: книги февраля (фото 5)
Фото
ГЛЕБ КОРДОВСКИЙ

Для всех поклонников американских интерьеров — альбом декоратора Тимоти Уилона. В Нью-Йорк дизайнер переехал из Огайо, где изучал историю искусств в колледже Кеньон. Уилон начал карьеру в банковской сфере, но вскоре заинтересовался дизайном. В 1994 году он основал собственное бюро. Самые вдохновляющие его работы были отобраны для книги. Timothy Whealon, Dan Shaw. Книжный магазин музея «Гараж», 4710 руб.


House Rules: An Architect’s Guide to Modern Life

Выбор ELLE Decoration: книги февраля (фото 8)
Фото
ГЛЕБ КОРДОВСКИЙ

Архитектор Дебора Берк — глава нью-йоркской студии Deborah Berke Partners, преподаватель Йельского университета, выпустила альбом, где представила основные принципы, которых она придерживается в работе. Автор считает эти знания фундаментально важными как для профессионалов, так и для тех, кто собирается строить свой дом. Deborah Berke, Tal Schori, Rick Moody, Marc Leff. Rizzoli. Книжный магазин музея «Гараж».


Joseph Dirand: Interior

Выбор ELLE Decoration: книги февраля (фото 11)
Фото
ГЛЕБ КОРДОВСКИЙ

Вышел долгожданный альбом-монография архитектора Жозефа Дирана (Joseph Dirand). В него вошли интерьеры, оформленные французом в начале карьеры, и последние работы, включая полюбившиеся парижанам рестораны Loulou и Monsieur Bleu. Альбом получился очень личным. Книгу открывают архивные кадры: Жозеф вместе с отцом, известным интерьерным фотографом Жаком Дираном, и братом Адриеном, который принял участие в подготовке книги в качестве фотографа. Joseph & Adrien Dirand, Yann Sillec, Sarah Medford. Rizzoli. www.amazon.com