В Москве пройдет выставка «Бронная, 10»
Работа Александра Косолапова.
Фото
Syntax

11 марта в галерее Syntax в Москве откроется выставочный проект «Бронная, 10», на котором будут представлены скульптуры и объекты Александра Косолапова, Витаса Стасюнаса и Леонида Сохранского.
Выставка названа по адресу мастерской, которая объединила трех этих художников, работающих с темой идеологического подрыва автономной территории прекрасного и деконструкции идеологических клише.

Когда попадаешь в их общую мастерскую на Бронной, 10, чувствуешь, что атмосфера этой старомосковской, впечатляющей своим живописным хаосом студии отлично поддерживает идею презентации искусства как ремесленного процесса.

В Москве пройдет выставка «Бронная, 10»
Работа Леонида Сохранского.
Фото
Syntax

Александр Косолапов в своих работах переосмысляет образ Микки Мауса. Леонид Сохранский работает с темой комиксов: он создает скульптуры из бронзы, изображающие популярных персонажей массовой культуры. Витас Стасюнас обращается к эстетике микрорайонов и мусора, создавая, например, городские пейзажи из разбитого стекла.

«Тварный мир „Бронной, 10“ прост и честен. Одновременно прихотлив и элегантен. Он никому ничего не навязывает, низводит всю муть высоколобых умствований до элементарного знака-индекса. Однако, перебирая эти индексы, никому не возбраняется придумать свой красивый паззл или сыграть с художником в воображаемую шахматную партию», — говорят кураторы проекта.

Когда: 11 марта — 15 апреля

Где: пространство Cube, ул. Тверская, 3

В Москве пройдет выставка «Бронная, 10»
Работа Витаса Стасюнаса.
Фото
Syntax