«Природа жизни»: выставка Клер Баслер в Москве (фото 0)
Фрагмент картины Клер Баслер. Холст, масло.

В конце 1970-х, когда в мире изобразительного искусства правил концептуализм, художник Стюарт Брисли две недели лежал в Лондонской галерее в ванной, наполненной черной грязью, а Вальтер де Мария создавал свои «невидимые» полотна, закапывая в землю километры проволоки, выпускница Парижской художественной школы Клер Баслер (Claire Basler) решила рисовать... цветы! Не концептуальные, а самые простые: ромашки, маки, ирисы. И это принесло ей мировую известность и славу.

Сегодня работы Клер успешно выставляются во всем мире, их ценят и декораторы: оказалось, что нарисованные Клер цветы и травы идеально смотрятся в интерьерах. В марте прошлого года у Клер прошла первая выставка в Москве, в столичной арт-галерее «К-35», и вот сейчас она вновь приезжает в Москву. Новый проект «Природа жизни» будет экспонироваться с 5 октября по 1 ноября 2018 года во Всероссийском музее декоративного и народного искусства.

«Природа жизни»: выставка Клер Баслер в Москве (фото 2)
Фрагмент картины Клер Баслер. Холст, масло.

Внутри каждого взрослого живет ребенок, который умеет видеть жизнь во всех ее красках, радуется простым привычным вещам, создавая из них свой сказочный мир, читает Клер. Проект «Природа жизни» — о том, как сохранить эту свежесть детского восприятия, способного изменить мир вокруг. Ее художественный мир полон магии, цветы в буквальном смысле слова живут на холсте, «разговаривая» с нами, провоцируя нас на эмоции. www.vmdpni.ru

Выставка «Природа жизни» открыта для посетителей с 5 октября по 1 ноября 2018 года

Ежедневно, без выходных, с 12:00 до 21:00

Стоимость билета — 200 рублей

«Природа жизни»: выставка Клер Баслер в Москве (фото 4)
Картина Клер Баслер. Холст, масло.