Джонатан Монаган (Jonathan Monaghan) — современный американский художник-визуалист, который работает в области 3D-печати, компьютерной анимации и цифрового искусства. Его выставки проходят в крупнейших музеях мира, в том числе в «Эрмитаже» и парижском Palais de Tokyo. Для итальянского интерьерного бренда Visionnaire Джонатан разработал коллекцию Visionnaire NFT, которая на днях была представлена на маркет-плейсе Foundation.

Для Visionnaire это не первое сотрудничество с современными художниками: марка всегда выступала за тесное сотрудничество с миром авангардного искусства, поддерживая молодых художников в рамках арт-проектов своей галереи Wunderkammer. И вот — новый уровень, крипто-проект, который призван объединить актуальное цифровое искусство и передовой дизайн.

В коллекцию вошло три крипто-арта, переосмысливающих в современном ключе классический античный образ Аполлона Бельведерского. В версии Джонатана Монагана скульптура сделана из кожаной ткани с мебельной стежкой капитоне.

Объекты продаются на платформе Foundation — одной из основных платформ для цифровых художников и коллекционеров крипто-искусства. https://foundation.app/collection/apollo