"100 лет дизайна" (фото 0)

Beat Film Festival и онлайн-школа дизайна Bang Bang Education представляют фильм «100 лет дизайна», который выходит в прокат 30 августа. Целый месяц в девяти городах России будут проходить кинопоказы, совмещенные с образовательной программой: в каждом из городов демонстрацию фильма будут сопровождать лекции и public talk с известными дизайнерами.

Фильм «100 лет дизайна» представляет своего рода антологию современного российского дизайна. Его герои — самые известные и влиятельные российские дизайнеры и дизайнерские бюро нашего времени, в числе которых: Юрий Гордон, Артемий Лебедев, Илья Рудерман, Антон Шнайдер, Илья Михайлов, Дмитрий Барбанель, студии «Щука», «Чармер», «Салливан», Just be nice и другие.

Кинопоказы призваны стать отправной точкой для обсуждения глобальной ситуации в мире российского дизайна. В Москве в кинотеатре «Каро Октябрь» 30 августа участники фильма обсудят, как изменилось отношение к профессии дизайнера в России с 1990-х годов до наших дней, а 31 августа в Центре документального кино поговорят о советском дизайне и его наследии. В Санкт-Петербурге в кинотеатре Аврора 30 августа Покрас Лампас и другие эксперты обсудят традиции дизайна в фундаменте современной культуры, а 31 августа в «Ельцин Центре» Екатеринбурга дизайн-директор «Яндекса», в прошлом арт-директор Студии А. Лебедева Илья Михайлов прочтет лекцию о контексте «потребления знаний» и расскажет, делает ли нас счастливыми посещение музеев и прослушивание подкастов. В Новосибирске 1 сентября дизайн-студия «Среда» и digital-агентство WOW проведут публичную дискуссию о будущем дизайна: что будут говорить о дизайне образца 2018 года через 100 лет.

География проката обновляется, вся подробная информация на сайте: www.bangbangeducation.ru/course/100-years-of-design