Жилой комплекс 565 Broome Soho в Манхэттене по проекту Ренцо Пьяно (фото 0)
Фото
Адриан Гаут

Комплекс 565 Broome Sohо, построенный по проекту Ренцо Пиано (Renzo Piano) и состоящий из двух башен-близнецов, вмещает 115 резиденций: от небольших студий до просторных квартир с четырьмя спальнями. Стеклянный фасад как бы обволакивает здание, обеспечивая изнутри чудесный вид на город и достаточное естественное освещение.

Жилой комплекс 565 Broome Soho в Манхэттене по проекту Ренцо Пиано (фото 2)
Фото
Адриан Гаут
Жилой комплекс 565 Broome Soho в Манхэттене по проекту Ренцо Пиано (фото 3)
Фото
Адриан Гаут

Башни у основания соединяет друг с другом 10-этажный подиум, под крышей которого размещается пентхаус. На пятом этаже архитектор оформил лаундж с потолками высотой рекордных 28 метров, который напоминает зимний сад. В целом, все удобства комплекса — фитнес-центр, крытый бассейн с морской водой, бани и сауны, детская игровая комната, лаундж, постирочная, камера хранения велосипедов и открытая терраса — занимают в совокупности 1579 кв. м.

Жилой комплекс 565 Broome Soho в Манхэттене по проекту Ренцо Пиано (фото 5)
Фото
Адриан Гаут
Жилой комплекс 565 Broome Soho в Манхэттене по проекту Ренцо Пиано (фото 6)
Фото
Адриан Гаут

Апартаменты с трехметровыми потолками оформила французская студия RDAI. Дизайнеры отдали предпочтение нейтральным тонам и натуральным благородным материалам. Комплекс имеет собственную систему безотходной утилизации и переработки электронных отходов и тканей, а также бункеры для компостирования. Ожидается, что здание поможет всему городу решить проблему переработки мусора. www.rpbw.com

Жилой комплекс 565 Broome Soho в Манхэттене по проекту Ренцо Пиано (фото 8)
Фото
Адриан Гаут
Жилой комплекс 565 Broome Soho в Манхэттене по проекту Ренцо Пиано (фото 9)
Фото
Адриан Гаут
Жилой комплекс 565 Broome Soho в Манхэттене по проекту Ренцо Пиано (фото 10)
Фото
Адриан Гаут