Новый парк в Миассе у озера Тургояк | Источник: 0250.ru
Фото
0250.ru

На берегу озера Тургояк вместо остатков самостроя и старой газовой магистрали появилась новая зона отдыха. Сюда круглый год приезжают отдыхать тысячи туристов. До благоустройства им приходилось проводить время среди бетонных балок и металлолома. Чтобы сделать отдых комфортным, использовать виды местной природы и рельеф, нужно было убрать с берега лишний визуальный мусор и недострой.

Работы начали с реконструкции газопровода, который увели под землю, раскрыв красивый вид на пляж и озеро. Фундаменты, осветительные столбы и другие элементы старого недостроя демонтировали.

Зона отдыха с шезлонгами и сиденьями, похожими на гальку. | Источник: 0250.ru
Зона отдыха с шезлонгами и сиденьями, похожими на гальку.
Фото
0250.ru

Пляж благоустроили длинными ступенями из архитектурного бетона. Фактуры и оттенки объектов сочетаются с местными горами и красками озера Тургояк. Чтобы оживить пейзаж, в разных частях площадки высадили вечнозеленые хвойные деревья.

Источник: 0250.ru
Фото
0250.ru
Источник: 0250.ru
Фото
0250.ru
Модули для парковки велосипедов. | Источник: 0250.ru
Модули для парковки велосипедов.
Фото
0250.ru

Вход в мини-парк бесплатный и свободный — никаких заборов. Парк официально открыт с 25 июня 2022 года.

Источник: 0250.ru
Источник: 0250.ru
Проект использует небольшое повышение рельефа пляжа. | Источник: 0250.ru

Где: Миасс, входная группа озера Тургояк
Авторы проекта: компания 0250
Подробнее: https://0250.ru/project/park-ya-lyublyu-turgoyak-g-miass