На ВДНХа откроют летний театр на воде

В конце июня в Москве откроется уникальный сценический комплекс под открытым небом “Зеленый театр ВДНХ. Сцена на воде”. Концерная площадка, не имеющая аналогов в столице, будет построена на территории Садового пруда парка «Останкино».

На ВДНХа откроют летний театр на воде

Зрительный зал на 747 мест и сцена площадью более 270 м/кв будут расположены на двух отдельных понтонных основаниях, соединяя восточный и западный берега. Между зрительным залом и сценой архитекторы оставили канал для лодок. При необходимости, сценическое пространство и зал могут соединяться понтонными мостами. В зрительной зоне предусмотрены кафе, санитарные блоки и велопарковка.

На ВДНХа откроют летний театр на воде

Каждую неделю с четверга по воскресенье здесь будут проходить мероприятия разных жанров и направлений. Уже запланированы: оперные open-air с участием солистов МАМТ и Русской филармонии и концерты современных исполнителей. Каждую пятницу — авторская молодежная программа и выступления молодых музыкантов. По субботам — концерты зарубежных исполнителей. Каждое воскресенье — дневные джазовые концерты с бесплатным входом, а вечером выступления известных композиторов-неоклассиков.

На ВДНХа откроют летний театр на воде

Театральная часть программы включает: драматические спектакли, как для детей, так и для взрослых, современные балетные постановки с участием Театра «Балет Москва».

Развлекательный комплекс на воде откроет сезон 29 июня и будет работать до 10 сентября.

На ВДНХа откроют летний театр на воде