Собственный бассейн, баня, дровяной камин, панорамный вид на столицу с высоты птичьего полета — что еще могут предложить девелоперы за миллиарды рублей?

Как выглядит самое дорогое жилье в Москве: 5 вариантов в августе 2022

«Башня Федерации»

Площадь: 2 180 м²

Стоимость: 2 600 000 000 рублей

Как выглядит самое дорогое жилье в Москве: 5 вариантов в августе 2022

За такую сумму можно приобрести трехуровневый пентхаус площадью 2 180 м² на последних этажах высотки. Панорамные стеклянные потолки достигают 15 метров в высоту, из окон открывается 360o обзор на Москву. Предусмотрена опция выхода на стеклянную крышу — здесь можно сделать роскошную открытую террасу. Собственник обещает отдельную систему вытяжки и электропитания и техническую возможность устроить в пентхаусе полноценный ресторан. В комплекте с большим количеством пространства — два личных лифта. Если их окажется недостаточно, планировка позволяет сделать лифт и внутри апартаментов, чтобы перемещаться между этажами.

1/10
Фото:
cian.ru

ЖК «Гранатный палас»

Площадь: 952 м²

Стоимость: 2 176 351 200 рублей

Как выглядит самое дорогое жилье в Москве: 5 вариантов в августе 2022
Фото
cian.ru

Пентхаус площадью 952 м² на Патриарших прудах приятно удивит количеством удобств: две большие террасы, пять ванных комнат, семь балконов, 4 машиноместа и лоджия. Панорамные окна будут радовать жильцов видом на сталинскую высотку на Кудринской площади, Кремль, Храм Вознесения Господня у Никитских ворот, зеленый сквер и другие достопримечательности столицы. Отсутствие евроремонта и голые стены скорее плюс, чем минус.

У пентхауса есть свой бассейн, хамам, джакузи, спортивный зал, консьерж-служба, сауна, массажный кабинет, салон красоты, сигарная комната и даже помещение для хранения шуб. Есть два парадных и два черных входа. Собственник подчеркивает, что при строительстве использовались исключительно дорогие и экологически чистые материалы. Территория дома постоянно охраняется, установлены камеры видеонаблюдения. Несмотря на близость к Садовому кольцу, в пентхаусе довольно тихо.

1/6
Фото:
cian.ru

ЖК «Дом Лаврушинский» 

Площадь: 417,3 м²

Стоимость: 2 078 470 000 рублей

Как выглядит самое дорогое жилье в Москве: 5 вариантов в августе 2022
Фото
cian.ru

Двухуровневый пентхаус в пяти минутах от станции Третьяковская занимает 417,3 м², из них 80 м² — это кухня-гостиная с окнами на Кремль. Планировка позволяет сделать пять спален с отдельными санузлами и гардеробными, а также рабочий кабинет. На крыше можно устроить приватную открытую террасу площадью 207 м². Внутренней отделки нет — покупателям предоставляется право обустроить жилье по своим предпочтениям. Сам дом и его фасад выполнены из дорогостоящих материалов: темный гранит на первом и известняк на более высоких этажах.

Для каждого жителя ЖК «Лаврушинский» доступны двор-парк площадью 1,4 гектара с фонтаном и зонами для активного отдыха, спорта и йоги, детское пространство, а также фитнес и 25-метровый бассейн. В пешей доступности от дома расположены особняки, церкви и старинные московские улочки. Сдача дома запланирована на второй квартал 2024 года.

1/11
Фото:
cian.ru

ЖК «Малая Бронная 15»

Площадь: 434,02 м²

Стоимость: 1 736 080 000 рублей

Как выглядит самое дорогое жилье в Москве: 5 вариантов в августе 2022
Фото
cian.ru

Еще одно жилье на Патриарших прудах — четырехкомнатная квартира класса делюкс площадью 434,02 м² и высотой потолков 3,8 м. Расположена на седьмом этаже в недавно отстроенном доме, который только начал заполнятся жильцами. Любителям загородного отдыха придется по душе возможность установки дровяного камина с открытой топкой. Планировка позволяет спроектировать гостиную с французским и классическим балконами площадью 16 м², отдельную кухню, 4 спальные комнаты с гардеробами и санузлами и выходом на террасу на открытом воздухе, а также гостевые и сервисные пространства. Дом удивляет инженерными решениями: управление климатом и отоплением, централизованная очистка воздуха и воды. Машиноместа оборудованы зарядными устройствами для электромобилей. Из панорамных окон можно полюбоваться Домом Правительства, высоткой на Кудринской площади и другими историческими зданиями Москвы. Дом буквально окружен зеленью, что особенно понравится тем, кто устал от «бетонной» Москвы.

1/7
Фото:
cian.ru

«Дом в Газетном»

Площадь: 942 м²

Стоимость: 1 620 000 000 рублей

Как выглядит самое дорогое жилье в Москве: 5 вариантов в августе 2022
Фото
cian.ru

В шести минутах от метро Охотный ряд можно приобрести целый четырехэтажный особняк общей площадью 942 м². На третьем и четвертом этажах также есть просторные террасы. Собственник предлагает систему «умный дом», круглосуточную охрану и видеонаблюдение по периметру, консьерж-сервис, собственную систему теплого водоснабжения и центральное очищение воздуха и воды, встроенные в пол конвекторы Varmann, а также сплит-систему. Помимо собственного машиноместа предлагается парковка для гостей на 8-12 мест.

У особняка закрытая ухоженная территория с тихим, изолированным двором. Фасад здания облицован итальянским травертином успокаивающего светло-бежевого оттенка. Вместо классических балконов — французские, в таком же стиле выполнены ограждения террас. Во многом стоимость жилья оправдана особым расположением особняка. В пешей доступности несколько театров, среди которых Большой и Малый, музеи и библиотеки, а также концертные залы и кинотеатры, Тверская улица с ее бутиками, консерватория имени П. И. Чайковского и другие знаковые места.

1/9
Фото:
cian.ru