Новогодние и рождественские ярмарки в Москве и Санкт-Петербурге | Источник: архив пресс-служб
Фото

архив пресс-служб

Ceramania

Когда: 6 и 7 декабря 2025, с 12:00 до 20:00

Где: Санкт-Петербург, Севкабель Порт, пространство УКТ, Кожевенная линия, д. 40Д

Вход свободный (по регистрации)

Dog friendly

Это крупнейший маркет керамики ручной работы в России — более 130 стендов с посудой, предметами интерьера и украшениями. Будет здесь не только керамика, но и изделия из дерева, текстиля, металла и стекла.

Кроме маркета гостей ждут мастер-классы для взрослых и детей: лепка и роспись, пошив игрушек, изготовление мозаики, создание ароматических свечей, флорентийских саше, а также лекции мастеров и многое другое. Будет и зона свободной лепки, где можно бесплатно поработать с глиной.

Еще на маркете можно отдохнуть на фудкорте и попробовать сыры, сладости и напитки.

Источник: архив пресс-служб
Фото

архив пресс-служб

Источник: архив пресс-служб
Фото

архив пресс-служб


Blar

Когда: весь декабрь 2025, каждый день с 08:30 до 22:00

Где: Москва, культурный центр BLAR, ул. Усачева, 13 (ЖК Садовые кварталы)

Более 30 локальных брендов керамики, предметов искусства и интерьера, одежды и украшений — все это можно увидеть на ярмарке в культурном центре BLAR, которая продлится до конца декабря. А каждые выходные тут будут проходить разные события — мастер-классы и поп-апы.

Среди участников — бренды одежды и аксессуаров Neegoosh, Dulsicarry, Hairmates, 404 not found, ювелирные изделия Denisova Cave, Recoulage, Sovereign, керамика и предметы интерьера от Paloma Objects, dpt, Flame, Sachet, объекты современного искусства и керамики от Tomo, Shift Gallery, SAMPLE, Deep List, сцена/szena gallery и многие другие.

Источник: архив пресс-служб
Фото

архив пресс-служб

Источник: архив пресс-служб
Фото

архив пресс-служб


Рождественская ярмарка в музее ДПИ

Когда: 6 и 7 декабря 2025

Где: Москва, Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства, ул. Делегатская, д. 3, стр. 1

Приобрести входной билет на ярмарку и мастер-классы можно на сайте музея

На этих выходных в усадьбе графа Остермана будет царить праздничная атмосфера. Мастера декоративного искусства, дизайнеры и художники представят новые коллекции авторских украшений, предметов сервировки, елочных игрушек, керамики, текстиля, ароматных свечей и подарков ручной работы. На первом этаже гостей ждет гастрономическая зона, где можно попробовать много интересного: фуа-гра, сыры, террины, паштеты, улитки с хрустящими багетами, ароматная выпечка, шоколадное фондю, десерты…

А еще музей подготовил насыщенную программу с мастер-классами и экскурсиями по временным выставкам и постоянным экспозициям. Чтобы погрузиться в волшебство, можно попробовать создать рождественский венок, авторский адвент-календарь и расписать елочные игрушки.

Источник: архив пресс-служб
Фото

архив пресс-служб

Источник: архив пресс-служб
Фото

архив пресс-служб


Veter Vinter Fest

Когда: 13–14 декабря 2025

Где: Москва, Холодильный пер., 3, корпус 1

Маркет пройдет в пространстве Товарищества Рябовской Мануфактуры. Здесь представят много локальных брендов: на стендах можно найти керамику, канцелярию, одежду, бьюти-товары, декор для дома и аксессуары. Огранизаторы подготовили и праздничные воркшопы — например, мастер-классы по керамике, по созданию ароматных свечей и даже по росписи торта.

Источник: архив пресс-служб
Фото

архив пресс-служб

Источник: архив пресс-служб
Фото

архив пресс-служб


Lambada Market

Когда: 20–21 декабря и 27–28 декабря 2025

Где: Москва, Новинский бульвар, 8, этаж 1

Декабрьский Lambada Market откроется в центре Москвы два раза — 20–21 декабря и 27–28 декабря. Гостей ждут не только стенды с интересными вещами (участников маркета около ста), но и специальная культурная программа.

Источник: архив пресс-служб
Фото

архив пресс-служб


«Квартирник у Хомича» от Art Brut и «Синхронизации»

Когда: 6 и 7 декабря 2025

Где: Москва, офис Синхронизации, пер. Огородная Слобода, 14, этаж 6, кв 14

«Квартирник у Хомича» — это альтернатива привычным новогодним маркетам и выставкам. Такой необычный формат погрузит гостей в атмосферу творчества Якова Хомича: на два дня офис «Синхронизации» превратится в небольшую домашнюю галерею. Гости увидят новые холсты и графику художника (и смогут их приобрести), познакомятся с важными для него вещами и пообщаются с ним лично.

Вход на мероприятие бесплатный, но из-за камерного формата сюда можно попасть только по предварительной записи на сайте.

Яков Хомич, «Шкатулка» | Источник: архив пресс-служб

Яков Хомич, «Шкатулка»

Фото

архив пресс-служб