Пара познакомилась на проекте «Народный Ледниковый период» в 2024 году: сестры Дина и Арина Аверины впервые принимали участие в телешоу после завершения спортивной карьеры. Дину поставили в пару с Олимпийским чемпионом по фигурному катанию в танцах на льду Димой Соловьевым, а Арина выступала вместе фигуристом-парником Владимиром Морозовым. В результате этот проект не только принес Дине и Дмитрию победу, но и стал судьбоносным в личной жизни.
«Кто бы мог подумать, что именно этот сезон „Ледникового периода“ станет для нас особенным, — писала Дина в своих соцсетях. — 19 сентября, день, когда мы в первый раз взялись за руки, и любовь к фигурному катанию стала еще больше. Мы выиграли не только в проекте, но и в жизни — это бесценно».
Уже 14 февраля Соловьев сделал Дине предложение, и довольно скоро пара объявила дату свадьбы — 7.07. Семерка считается счастливым числом, а две семерки — вдвойне! Тем более 8 июля — главный семейный праздник России: День любви, семьи и верности, приуроченный к православному Дню памяти святых Петра и Февронии.
И вот сегодня — тот самый день. Он начался в отеле «Балчуг Кемпински Москва», где прошла подготовка к свадьбе и праздничная фотосессия. Трансляцию с места событий ведет сестра невесты — Арина Аверина, которая делится всем происходящим в режиме реального времени. Кстати, Арина также встречается с фигуристом — Чемпионом Европы, чемпионом России и по совпадению тоже Дмитрием — Дмитрием Алиевым. Так что, возможно, вскоре нас ждет еще одна свадьба.
А пока давайте посмотрим, где проходит подготовка к торжеству.
В этом люксе с панорамным видом на Москву проходила подготовка невесты к свадьбе и первая фотосессия.