Обновленная Villa il Gioiello в Тоскане: проект Pierattelli Architetture | mydecor.ru

Пятиэтажная вилла Villa il Gioiello общей площадью 700 кв. метров стоит на живописных тосканских холмах — в окружении оливковых рощ и виноградников. Целью Pierattelli Architetture было модернизировать виллу и приспособить ее для комфортной жизни семьи, сохранив при этом очарование старого дома.

С историческим фасадом контрастирует большой минималистичный бассейн прямоугольной формы, облицованный белым кварцитом. Он был разработан в сотрудничестве с ландшафтным архитектором Джанни Медоро (Gianni Medoro), который помог дизайнерам органично вписать его в окружающий ландшафт.

В интерьерах виллы продолжается диалог старого и нового, истории и современности, заданный снаружи. На первом этаже разместилась просторная гостиная с аутентичным камином и великолепным сводчатым потолком, с которого свисает современная каплевидная люстра. Оригинальные элементы исторического здания были бережно восстановлены и стали эффектным фоном для дизайнерской мебели и многочисленных произведений искусства хозяев дома. А для хорошего отдыха в подвале обустроены сауна и тренажерный зал.

В интерьеры исторического здания прекрасно вписались произведения художников ХХ века, среди которых Алигьеро Боэтти (Alighiero Boetti), Этторе Спаллетти (Ettore Spalletti), Яннис Кунеллис (Jannis Kounellis) и Марио Скифано (Mario Schifano). | Источник: Юри Никколай

В интерьеры исторического здания прекрасно вписались произведения художников ХХ века, среди которых Алигьеро Боэтти (Alighiero Boetti), Этторе Спаллетти (Ettore Spalletti), Яннис Кунеллис (Jannis Kounellis) и Марио Скифано (Mario Schifano).

Фото

Юри Никколай

Источник: Юри Никколай
Фото

Юри Никколай

Многие предметы обстановки были изготовлены на заказ по дизайну авторов проекта, умело соединивших разные текстуры и материалы

Источник: Юри Никколай
Фото

Юри Никколай

Кухня выполнена в теплом оттенке дерева и дополнена массивной стальной вытяжкой, мраморным фартуком и столешницами. Архитекторы сохранили балочные потолки из светлого тикового дерева, которые отвечают здесь за деревенское очарование Тосканы.

Источник: Юри Никколай
Фото

Юри Никколай

Источник: Юри Никколай
Фото

Юри Никколай

Большая часть мебели спроектирована дизайнерами Pierattelli Architetture: например, большой геометричный книжный шкаф из ореха в библиотеке — с мягкой подсветкой, матовыми латунными вставками и лестницей. Он занял всю стену длинного, вытянутого помещения.

Источник: Юри Никколай
Фото

Юри Никколай

Источник: Юри Никколай
Фото

Юри Никколай

Источник: Юри Никколай
Фото

Юри Никколай

На втором этаже разместился домашний кинотеатр с похожим книжным шкафом, в который встроена профессиональная звуковая система. Здесь стоит кресло-шезлонг Vitra Eames Lounge Chair по дизайну Чарльза и Рэй Имз, на котором можно проводить время за прослушиванием любимых пластинок и компакт-дисков.

Источник: Юри Никколай
Фото

Юри Никколай

На третьем этаже виллы находится гостевая спальня с собственной ванной комнатой. | Источник: Юри Никколай

На третьем этаже виллы находится гостевая спальня с собственной ванной комнатой.

Фото

Юри Никколай

Источник: Юри Никколай
Фото

Юри Никколай

Окна спальни выходят на живописные тосканские холмы. Ее пол отделан паркетом из переработанного индийского тика, как бы являясь продолжением изящной лестницы из ореха, ведущий из спальни на верхний этаж. Также из этой комнаты можно выйти на широкую лоджию и полюбоваться живописными видами.

Источник: Юри Никколай
Фото

Юри Никколай

Источник: Юри Никколай
Фото

Юри Никколай

Источник: Юри Никколай
Фото

Юри Никколай