Верхнюю часть двусветной гостиной декорировали дубовыми рейками. Диван Camaleonda, дизайн Марио Беллини для B&B Italia. Журнальный столик, Misha Kahn.
Дом приходского священника церкви Святого Фомы в Гарлеме был построен в 1907 году, но долгое время пустовал, пока известный художник случайно не обнаружил это здание и влюбился в него с первого взгляда. Но интерьеры были сильно «уставшими», а старые стены требовали капитального ремонта. Он пригласил команду GRT Architects для реконструкции и модернизации дома.
Архитекторы сперва восстановили фасад из коричневого песчаника и кирпича, используя чуть отличающиеся по оттенку материалы, чтобы подчеркнуть обновленные детали. Одним из важных изменений стало объединение пары арочных окон в удлиненный вертикальный проем, который указывает на двухсветное пространство внутри.
Все пять уровней дома соединены белой металлической лестницей, которая заканчивается в мезонине под световым люком. Планировка выстроена вокруг двухсветной гостиной, верхняя половина которой облицована рейками из светлого дуба.
Люстра Michael Anastassiades изготовлена на заказ.
Из гостиной открывается вид на мезонин с библиотекой и рабочим пространством, где письменный стол встроен в изгиб балюстрады. На кухне и в столовой дубовыми рейками декорировали не только стены, но и шкафы от пола до потолка.
Полы выложены черно-белой плиткой, а дымоход камина облицован бетонными панелями розоватого оттенка, образующими объемные узоры.
Несмотря на общую достаточно спокойную палитру, в интерьере много ярких акцентов — узорчатого текстиля и пестрых подушек до разноцветной плитки в ванной комнате и обширной коллекции произведений искусства заказчика.
А вам понравился этот интерьер?