Объемные фигурки птиц сделаны из поврежденных пластинок художником Полом Виллински. Диван изготовлен на заказ. Кожаный пуфик по дизайну Кристины Саймон.
Пара выпускников Техасского университета в Остине настолько тепло относится к своей альма-матер, что даже новый дом выбрала по соседству. Дизайнер Кристина Саймон (Christina Simon) из Mark Ashby Design помогла семье привести интерьеры, большой двор и бассейн в порядок всего за четыре месяца.
Весь дом был перепланирован, на кухне и в ванных комнатах заменили оборудование и мебель. На месте постирочной сделали домашний бар, о котором мечтали владельцы, а зону для стирки перенесли в заднюю часть здания. «Мы добавили цвет и текстуру везде, где только возможно, оставив основной фон нейтральным, — говорит Кристина — В гостевых комнатах и частично в санузлах использовали обои, для главной спальни выбрали спокойный оттенок синего и дополнили интерьеры яркими тканями и плиткой, которые делают этот дом более необычным, а главное, веселым. Как и просили хозяева!»
Картина с полосками, Ян Дэвенпорт.
Владельцы попросили дизайнера наполнить дом цветом и обязательно использовать акценты «фирменного» для Техасского университета оранжевого. «Мы переделали почти все комнаты в доме», — вспоминает Кристина Саймон, выбравшая в дополнение к оранжевому оттенки синего, зеленого и терракотового.
Фотография на стене гостиной сделана другом дизайнера, фотографом Клэем Гриером, во время путешествия по Италии. «Мне понравился яркий акцент в виде оранжево-красных плавок, и когда заказчики сказали, что хотят веселый дом с оранжевыми акцентами, я сразу вспомнила этот кадр», — смеется Кристина.
На кухне убрали верхние шкафы, заменив их открытыми полками, а в домашнем баре выложили стену фартуком из сине-зеленой плитки с геометрическим орнаментом. Поскольку шкафчиками там пользуются реже, чем на кухне, дизайнер предложила использовать вместо обычных ручек фурнитуру из кожи.
Помимо яркой палитры важной частью работы с интерьерами стал выбор искусства, и в этом вопросе Кристине помогало агентство Alexis Armstrong Art Consulting. «Они находят отличные инвестиционные вещи, поддерживая начинающих художников, которые со временем ощутимо прибавляют в цене», — говорит Кристина Саймон.
Кровать во всю стену сделана на заказ по эскизам дизайнера. Обивка из ткани Kelly Wearstler. Прикроватные тумбочки со встроенными розетками сделаны на заказ.
Любимый университетский цвет проявилдся даже в дизайне санузлов.
Гостевая спальня — место, где больше всего терракотово-оранжевого цвета — украшена кроватью с изголовьем в этом оттенке и обоями с шелкографией, напечатанными на заказ. По словам хозяев дома, они напоминают им о любимой команде Texas Longhorns.
Кровать для гостевой спальни с изголовьем, дизайн Кристины Саймон.