Источник: Kymaia
Фото

Kymaia

Мексиканские студии Productora и The Book of Wa спроектировали бутик-отель Kymaia из цветного бетона в Оахаке. В его форме, напоминающей пирамиды доколумбовой эпох, архитекторы хотели отразить диалог архитектуры, природы и местной культуры. «Мы создавали пространство, в котором постройки гармонично вписываются в прибрежный ландшафтом Оахаки», — рассказывают авторы проекта.

Источник: Kymaia
Фото

Kymaia

Источник: Kymaia
Фото

Kymaia

Построенный из бетонных блоков теплого песочного оттенка и натурального дерева отель практически сливается с пейзажем. «Цвет создает нужную связь между природным и рукотворным, вступая в тихий, но интенсивный диалог с окружающей средой», — отмечают архитекторы.

Отель включает 22 люкса, четыре из которых имеют собственные бассейны. Большая часть корпусов спроектирована по образцу пирамид и делится на два уровня. На первом этаже расположены люксы с небольшим садиком и выходом в сторону океана, а на верхних этажах — девять полулюксов с видом на залив и гидромассажными ваннами.

Источник: Kymaia
Фото

Kymaia

Источник: Kymaia
Фото

Kymaia

В интерьерах авторы проекта тоже стремились подчеркнуть связь с природой, максимально раскрыв комнаты в сторону пляжа и садов. Изготовленная на заказ мебель и текстиль отражают традиции местных ремесленников, а палитра зеленых и теплых охристых тонов напоминает о почве и растениях этого региона.

Источник: Kymaia
Фото

Kymaia

Источник: Kymaia
Фото

Kymaia

А вам хотелось бы пожить в таком отеле с видом на океан?