Много идей, мало места — так можно было бы начать рассказ об этой мадридской квартире площадью 56 квадратных метров. Ее интерьеры переделывала студия OOIIO Arquitectura, превратив типовое жилье в атмосферное, позитивное место для молодой семьи. Понадобились лишь толика фантазии, необычный выбор покрытий — в данном случае цветной плитки — и нестандартная мебель.
В небольшом пространстве нужно было разместить кухню, столовую, гостиную, спальню и рабочую зону. Но прежде всего владельцы хотели сделать квартиру не нейтральной, а полной эмоций. И архитекторы им в этом помогли, они выбрали для декора стен не традиционную штукатурку и краску, а эффектную плитку.
«Керамика — великолепный материал, глубоко укоренившийся в испанской культуре, — рассказывают авторы проекта, — Выбирая выразительные предметы, размещая их в неожиданных местах, мы добились неожиданности и необычности, создав пространство, которое вызывает эмоциональный отклик».
Плитка из коллекции Grace, WOW Design.
Для облицовки стен взяли плитку из коллекции Grace от WOW Design. Это покрытие необычного формата — удлиненное и с закругленными краями — покрывает основное пространство, разделяя его на бледно-зеленую и темно-розовую половины. Для ванной комнаты выбрали плитку бордового цвета. Покрытие стен сочетается по оттенку с изготовленными на заказ панелями и мебелью изогнутых форм.
Плитка из коллекции Grace, WOW Design.
Для пола использовали плитку Tesserae той же фирмы, сдержанный дизайн которой сочетается с остальной мебелью и обеспечивает цветовое единство всему пространству.