Гостиная. Краска, Clark+Kensington. Лепной декор, «Фабрика лепнины». Подвесные светильники, Marset. На пьедестале — скульптура работы Льва Ефимова. Торшер, Westwing. Ковер, MZ carpets. | Источник: Михаил Чекалов. стиль: Наталья Ягофарова
Гостиная. Краска, Clark+Kensington. Лепной декор, «Фабрика лепнины». Подвесные светильники, Marset. На пьедестале — скульптура работы Льва Ефимова. Торшер, Westwing. Ковер, MZ carpets.
Фото
Михаил Чекалов. стиль: Наталья Ягофарова
Ярослав и Елена Алдошины, бюро Aldo&Aldo.
Ярослав и Елена Алдошины, бюро Aldo&Aldo.

Владельцы квартиры — молодая творческая пара. Ребята круто играют на гитарах, ежегодно участвуют в музыкальных фестивалях, а еще занимаются созданием световых инсталляций. В первую очередь они хотели создать необычное яркое пространство, которое вдохновляло бы их на творческие порывы и отражало их внутренние миры.

Обеденный стол, AM.PM. На обеденном столе — белая и голубая вазы, «Мастерская скульптора Льва Ефимова»; остальные предметы, винтаж, галерея Retronord. | Источник: Михаил Чекалов. стиль: Наталья Ягофарова
Обеденный стол, AM.PM. На обеденном столе — белая и голубая вазы, «Мастерская скульптора Льва Ефимова»; остальные предметы, винтаж, галерея Retronord.
Фото
Михаил Чекалов. стиль: Наталья Ягофарова
Вид на кухню. | Источник: Михаил Чекалов. стиль: Наталья Ягофарова
Вид на кухню.
Фото
Михаил Чекалов. стиль: Наталья Ягофарова

Квартира находится в доме 1956 года. Исходная планировка была стандартной для тех лет: длинный коридор, гостиная, спальня и изолированная кухня. Все комнаты были достаточно маленькими и темными. Кухню с подведенным газом, как и требуют правила, мы отделили от гостиной герметичной перегородкой, за счет чего пространство стало светлее и просторнее. Также в квартире есть помещение, в котором находится законсервированный мусоропровод. Убрать его, к сожалению, не удалось — не все жильцы дома дали согласие. В итоге в этой комнате расположился гардероб и дополнительные места для хранения.

Кухня выполнена на заказ. Керамическая плитка, Original style. Барные табуреты, Kartell. Подвесные светильники, Grok. Тотем из винтажного стекла работы Льва Ефимова. Вазы, винтаж, галерея Retronord. | Источник: Михаил Чекалов. стиль: Наталья Ягофарова
Кухня выполнена на заказ. Керамическая плитка, Original style. Барные табуреты, Kartell. Подвесные светильники, Grok. Тотем из винтажного стекла работы Льва Ефимова. Вазы, винтаж, галерея Retronord.
Фото
Михаил Чекалов. стиль: Наталья Ягофарова
Кресло Bauhaus, Baxter. На пьедестале — ваза, Glasar. Декоративные сшиты по эскизам Натальи Ягофаровой. | Источник: Михаил Чекалов. стиль: Наталья Ягофарова
Кресло Bauhaus, Baxter. На пьедестале — ваза, Glasar. Декоративные сшиты по эскизам Натальи Ягофаровой.
Фото
Михаил Чекалов. стиль: Наталья Ягофарова
Приставные столики и зеркало, Glasar. Графические работы Василия Кандинского, литография, галерея «The Personal». | Источник: Михаил Чекалов. стиль: Наталья Ягофарова
Приставные столики и зеркало, Glasar. Графические работы Василия Кандинского, литография, галерея «The Personal».
Фото
Михаил Чекалов. стиль: Наталья Ягофарова

В коридоре находится большой шкаф для хранения одежды и сценических костюмов. С противоположной стороны от него расположен вход в спальню с двустворчатыми дверями, которые придают интерьеру торжественности.

Спальня. Подвесной светильник Vertigo, Petite Friture. Литография Ommagio a Michelangelo. Ковер, Mz-carpets. | Источник: Михаил Чекалов. стиль: Наталья Ягофарова
Спальня. Подвесной светильник Vertigo, Petite Friture. Литография Ommagio a Michelangelo. Ковер, Mz-carpets.
Фото
Михаил Чекалов. стиль: Наталья Ягофарова
Кресло, Stool Group. Скульптура на подоконнике Льва Ефимова. | Источник: Михаил Чекалов. стиль: Наталья Ягофарова
Кресло, Stool Group. Скульптура на подоконнике Льва Ефимова.
Фото
Михаил Чекалов. стиль: Наталья Ягофарова
Обои, Lelivre. Кровать и прикроватные тумбы, La Redoute. Зеркало, Glasar. Декор кровати сшит по эскизам Ягофаровой Натальи, постельное белье Latteo. | Источник: Михаил Чекалов. стиль: Наталья Ягофарова
Обои, Lelivre. Кровать и прикроватные тумбы, La Redoute. Зеркало, Glasar. Декор кровати сшит по эскизам Ягофаровой Натальи, постельное белье Latteo.
Фото
Михаил Чекалов. стиль: Наталья Ягофарова

В спальне все внимание привлекает эркер, у которого мы организовали небольшую зону отдыха с креслом и приставным столиком. Стена за изголовьем кровати оформлена обоями с узором, созданном по мотивам традиционной керамики местечка Кап-д’Ай, что на юго-востоке Франции. Рисунок символизирует слияние неба и земли, как слияние мужского и женского. Растительную тему принта продолжает кровать и тумба, выполненные из натуральных материалов.

Шкаф выполнен на заказ. Двери, «Первая дверная компания». | Источник: Михаил Чекалов. стиль: Наталья Ягофарова
Шкаф выполнен на заказ. Двери, «Первая дверная компания».
Фото
Михаил Чекалов. стиль: Наталья Ягофарова
Прихожая. Консоль и пуф, Glasar. Литография «Поцелуй» Рихарда Линднера, галерея The Personal. Скульптура работы Льва Ефимова. | Источник: Михаил Чекалов. стиль: Наталья Ягофарова
Прихожая. Консоль и пуф, Glasar. Литография «Поцелуй» Рихарда Линднера, галерея The Personal. Скульптура работы Льва Ефимова.
Фото
Михаил Чекалов. стиль: Наталья Ягофарова

Интерьер наполнен предметами искусства, которые привносят в обстановку легкие ироничные нотки. Шарообразная абстракция Льва Ефимова, расположившаяся на пьедестале в гостиной, для нас символизирует пойманные и собранные воедино моменты и впечатления. Литография «Поцелуй» в прихожей отражает яркие и гармоничные отношениях пары, а скульптура на подоконнике в спальне говорит о течении времени и каждый день напоминает хозяевам, что жизнью нужно наслаждаться сейчас.

Ваза из марганцевого стекла, винтаж, Retronord. Мебель выполнена на заказ. Ванна, Salini. Керамическая плитка, Equipe. | Источник: Михаил Чекалов. стиль: Наталья Ягофарова
Ваза из марганцевого стекла, винтаж, Retronord. Мебель выполнена на заказ. Ванна, Salini. Керамическая плитка, Equipe.
Фото
Михаил Чекалов. стиль: Наталья Ягофарова

Авторы проекта: дизайнеры Ярослав и Елена Алдошины, бюро Aldo&Aldo, www.aldo-aldo.ru, aldoshina.e@list.ru

Подвесной светильник, Grok. | Источник: Михаил Чекалов. стиль: Наталья Ягофарова
Подвесной светильник, Grok.
Фото
Михаил Чекалов. стиль: Наталья Ягофарова