Кухня-гостиная. Журнальный столик, дизайн Александра Каныгина. Стулья, Delo. Диван, iModern. ТВ-тумба сделана на заказ. Ковер, Nidi. На стене работа Екатерины Ходыревой Rendezvous, галерея Reloft. | Источник: Сергей Ананьев. Стиль: Наталья Елисеева
Кухня-гостиная. Журнальный столик, дизайн Александра Каныгина. Стулья, Delo. Диван, iModern. ТВ-тумба сделана на заказ. Ковер, Nidi. На стене работа Екатерины Ходыревой Rendezvous, галерея Reloft.
Фото
Сергей Ананьев. Стиль: Наталья Елисеева
Автор проекта дизайнер Владимир Афанасьев. | Источник: Сергей Ананьев
Автор проекта дизайнер Владимир Афанасьев.
Фото
Сергей Ананьев

ОБЩИЕ ПАРАМЕТРЫ

Тип недвижимости: квартира в новостройке

Где находится: Москва, ЖК Fili City

Метраж: 45 кв.м

Стиль: вольный

Основная идея проекта: квартира для сдачи в аренду

Автор проекта: дизайнер Владимир Афанасьев, т. +7 (926) 753-43-98, cuprescuer@gmail.com

 

Барные стулья, Delo. Светильник над столом, Centrsvet. | Источник: Сергей Ананьев. Стиль: Наталья Елисеева
Барные стулья, Delo. Светильник над столом, Centrsvet.
Фото
Сергей Ананьев. Стиль: Наталья Елисеева

Заказчики не впервые обращаются ко мне за проектом. В этот раз уже просто попросили сделать «ликвидную» квартиру для сдачи в аренду на мой вкус. Согласовали бюджет, отдали ключи и в следующий раз появились здесь уже через полгода, за день до съемки.

Кухня-гостиная, фрагмент. ТВ-тумба сделана на заказ. Настольная лампа, Artemide. | Источник: Сергей Ананьев. Стиль: Наталья Елисеева
Кухня-гостиная, фрагмент. ТВ-тумба сделана на заказ. Настольная лампа, Artemide.
Фото
Сергей Ананьев. Стиль: Наталья Елисеева

Получив карт-бланш, я решил создать интерьер, в котором мог бы жить сам. Небанальный, яркий, контрастный, геометричный. Не хотелось акцентов, хотелось праздника. Поэтому цвета, взятые за основу, — бирюзовый, белый, серый, красный и терракотовый — использованы в больших, равнозначных объемах.

Кухня сделана на заказ.  | Источник: Сергей Ананьев. Стиль: Наталья Елисеева
Кухня сделана на заказ.
Фото
Сергей Ананьев. Стиль: Наталья Елисеева

Довольно темная, окрашенная вместе с потолком в глубокий терракотовый цвет прихожая, за счет цитирования цветов, плавно переходит в яркую, хорошо освещенную гостиную. Этот же цвет используется как основной для санузла, в котором функциональная зона очерчена ритмично разложенной прямоугольной плиткой.

Кухонная зона отделена от зоны гостиной островом с барной стойкой. | Источник: Сергей Ананьев. Стиль: Наталья Елисеева
Кухонная зона отделена от зоны гостиной островом с барной стойкой.
Фото
Сергей Ананьев. Стиль: Наталья Елисеева
Вид из кухни-гостиной на коридор. На стене работа Алексея Веселовского «Композиция N36». | Источник: Сергей Ананьев. Стиль: Наталья Елисеева
Вид из кухни-гостиной на коридор. На стене работа Алексея Веселовского «Композиция N36».
Фото
Сергей Ананьев. Стиль: Наталья Елисеева

Спальню, напротив, было решено делать темной, но объединить ее с остальными помещениями за счет частичного повторения все тех же оттенков (бирюзовый, белый, серый, красный и терракотовый) и ведущей в нее ярко-красной двери.

Спальня. Кровать, «Огого обстановочка». Прикроватные тумбы сделаны на заказ по чертежам автора проекта. Бра, винтаж, Chronosfactor. Обои, Loymina. Над кроватью работа Георгия Хомича «Белое платье», галерея Reloft.  | Источник: Сергей Ананьев. Стиль: Наталья Елисеева
Спальня. Кровать, «Огого обстановочка». Прикроватные тумбы сделаны на заказ по чертежам автора проекта. Бра, винтаж, Chronosfactor. Обои, Loymina. Над кроватью работа Георгия Хомича «Белое платье», галерея Reloft.
Фото
Сергей Ананьев. Стиль: Наталья Елисеева
Спальня, фрагмент. | Источник: Сергей Ананьев. Стиль: Наталья Елисеева
Спальня, фрагмент.
Фото
Сергей Ананьев. Стиль: Наталья Елисеева

Учитывая ограниченный бюджет проекта, мне приходилось много задач брать на себя. Например, металлические изделия сгибал один подрядчик, варил второй, красил третий. А собирал и вешал их я сам. Вазу в спальне я собрал перед съемкой из водопроводных труб, купленных в «Леруа Мерлен».

Спальня, фрагмент. Над консолью  шелкография Бориса Матросова «Счастье не за горами». | Источник: Сергей Ананьев. Стиль: Наталья Елисеева
Спальня, фрагмент. Над консолью  шелкография Бориса Матросова «Счастье не за горами».
Фото
Сергей Ананьев. Стиль: Наталья Елисеева
Спальня, фрагмент. Стул, винтаж, галерея Repeatstory. Консоль из металла сделана на заказ по чертежам автора проекта. | Источник: Сергей Ананьев. Стиль: Наталья Елисеева
Спальня, фрагмент. Стул, винтаж, галерея Repeatstory. Консоль из металла сделана на заказ по чертежам автора проекта.
Фото
Сергей Ананьев. Стиль: Наталья Елисеева
Санузел. Плитка, Italon и Kerama Marazzi. Смесители, Bossini. | Источник: Сергей Ананьев. Стиль: Наталья Елисеева
Санузел. Плитка, Italon и Kerama Marazzi. Смесители, Bossini.
Фото
Сергей Ананьев. Стиль: Наталья Елисеева

Во всем интерьере отражена моя любовь к геометрии: скругленные углы санузла, ритмичная раскладка плитки фартука и стен санузла, обои гостиной, разбивка окраски стен. Отдельного внимания заслуживает искусство. На поиск идеального попадания у нас с арт-консультантом и стилистом Натальей Елисеевой ушло довольно много времени и примерок. Но в итоге все встало на свои места и придало этой маленькой квартире особый шарм.

Прихожая. Плитка, Italon. Мебель изготовлена на заказ по чертежам автора проекта. На стене шелкография «Композиция N36», автор Алексей Веселовский. | Источник: Сергей Ананьев. Стиль: Наталья Елисеева
Прихожая. Плитка, Italon. Мебель изготовлена на заказ по чертежам автора проекта. На стене шелкография «Композиция N36», автор Алексей Веселовский.
Фото
Сергей Ананьев. Стиль: Наталья Елисеева
Источник: Сергей Ананьев. Стиль: Наталья Елисеева
Фото
Сергей Ананьев. Стиль: Наталья Елисеева