Работа по камню, Денис Грибинюченко. Стулья, Tonin Casa. Графин и стаканы, Ferm Living, Gk concept. Стол выполнен на заказ по эскизу дизайнера, John Golt.
Дизайнер Валерия Разумова
«Мы с заказчиками быстро нашли общий язык. После первой беседы, когда заказчики сказали, что им нравится винтаж, и эстетика 60-х, и назвали имена уважаемых мной дизайнеров, я не задумываясь согласилась поработать вместе. Сейчас мы делаем уже несколько новых проектов, чему я очень рада», — рассказывает Валерия Разумова.
«Квартира находится у метро „Речной вокзал“, из ее окон видно, как солнце садится за шпилем самого вокзала, который недавно отреставрировали. Жилье сдавалось в отделке White box, но мы ее полностью демонтировали и начали заново. Сложных планировочных решений не было: я только убрала стену между кухней и гостиной, а также выделила гардеробную комнату».
Диван и стеллаж выполнены по эскизам дизайнера, Russans. Диван обит тканью от Designers Guild. Скульптуры Tado sculpture и Pure Wood sculpture, Злата Корнилова. Пьедесталы, Modenature. Картина над консолью «Для всех одна история» Дмитрия Колистратова, Smart gallery.
«Заказчики увлекаются искусством, поэтому для стен я решила выкрасить в белый цвет — он станет отличным фоном для будущей коллекции. В структуре помещений сочетаются острые и плавные линии, скругленные углы. Материалы выбирали максимально натуральные и тактильно приятные».
Ковер, Kultura Kovrov. Кресло и синий столик, Gallery Beke. Голубой столик, Pols Potten. Торшер, Aromas Del Campo. На стеллаже — декор, Modenature, и Ваза, Aspectstore.
Светильники, Полина Артамонова. Блюдо, Aspectstore.
«Центром кухни стал остров, выполненный из бразильского гранита Azul Macaubas голубого оттенка. Мне он напоминает кубик сахара. У хозяев много посуды из хрусталя, для нее была создана встроенная витрина в шпоне из лайсвуда — австралийской породы древесины с живописным рисунком, напоминающим кружево. В зоне между прихожей и кухней нас встречает гипсовый барельеф, который по моему эскизу сделала Лола Метелкина. На нем изображены заказчики вместе с кошкой».
Барельеф выполнен по эскизу дизайнера, Лола Метелкина.
Зеркало выполнено по эскизу дизайнера, Russans. Банкетка, Eburet. Синяя плитка, Полина Камардина. Графичная плитка, Equipe.
«В обеденной зоне отдельного внимания заслуживают керамические светильники. Я долго искала человека, который взялся бы за это, и специально ездила на фестиваль керамики, где я познакомилась с талантливой девушкой — Полиной Артамоновой. Прежде ничего подобного Полина не делала, но мы решили рискнуть, и через миллион проб и ошибок у нас родились такие великолепные вещи. Сейчас у Полины своя семейная мастерская, и она выпустила целую серию светильников на базе этих подвесов».
Столики изготовлены по эскизу дизайнера. Лампы, Алексей Тискин. ровать, Bolzan Letti. Ковер, Le Kovёr. Картина Transience «Студии 30», Smart gallery. Постельное белье, Ateliertati.
«Спальня получилась компактной, в ней есть тлишь самое необходимое. Общая бело-бежевая гамма дополнена только яркими лампами от Алексея Тискина. Прикроватные столики из акрила созданы по моему дизайну. Шкаф обрамлен шпоном ореха в тон ножкам кровати, внутри отсеки для хранения аксессуаров отделано яркой синей кожей».
Шкаф выполнен на заказ, Russans.
Диван изготовлен по эскизу дизайнера. Подушка в горошек выполнена из ткани от Casamance. Столик, Basta, Gk Concept. Ковер, Le Kovёr.
«В отделке ванной комнаты использовали красный мрамор Rosso Levanto. Очень хотели найти грузинский мрамор „салиети“, который можно увидеть в московском метро, но карьер был закрыт. Еще одно украшение интерьера латунные смесители, они не покрыты защитой, за счет чего металл в процессе жизни эффектно старится и „цветет“».
Стол, Tohma. Стул, Norr11, Gk concept. Лампа, &Tradition, Gk concept. Часы, советский винтаж.
Библиотека выполнена на заказ, Russans.
«Мы начали сотрудничать с заказчиками за 3 месяца до получения ключей, но потом пришлось взять паузу на полгода, так как сдача квартиры затянулась. За это время у меня родились какие-то новые идеи, так что результат отличается немного от изначальной картинки. Да и в процессе мы не отказывали себе в творческих поисках. Всего на реализацию ушло около 7-8 месяцев».
Автор проекта: дизайнер Валерия Разумова, www.razumovainteriors.com
Ванна, Bette. Тумба выполнена на заказ. Сантехника из латуни, Nicolazzi.
Тумба выполнена на заказ. Сантехника из латуни, Nicolazzi. Светильник, Handle Studio.