Квартира расположена в кирпичном доме 1958 года. Чтобы связать фасад здания и интерьер, кухонный фартук выложили плиткой из старинного кирпича, Bricktiles. Кухня, столярная компания «Мебель-Королей». Подвесной бар и стойка, Loftcase. | Источник: Дмитрий Коробов
Квартира расположена в кирпичном доме 1958 года. Чтобы связать фасад здания и интерьер, кухонный фартук выложили плиткой из старинного кирпича, Bricktiles. Кухня, столярная компания «Мебель-Королей». Подвесной бар и стойка, Loftcase.
Фото
Дмитрий Коробов

Объект: квартира в доме 1958 года постройки

Место: г. Долгопрудный

Метраж: 75 м²

Стиль: минимализм

Основная идея проекта: создать комфортное и стильное пространство для молодой пары

Цветовая гамма: серая гамма с добавлением синих, зеленых и кирпичных оттенков

Автор проекта: Александра Панфилова, архитектурное бюро Panfilov Architects, @panfilov_architects

Стол, ИКЕА. Стулья, La Forma, имеют разную форму, что делает лаконичный дизайн менее строгим. | Источник: Дмитрий Коробов
Стол, ИКЕА. Стулья, La Forma, имеют разную форму, что делает лаконичный дизайн менее строгим.
Фото
Дмитрий Коробов
Гостиная. Диван, SK design. Кресло, Dantone Home. Стеллаж, столярная компания «Мебель-Королей». Ковер, винтаж, Carpet Hauser. Шторы, Manders. | Источник: Дмитрий Коробов
Гостиная. Диван, SK design. Кресло, Dantone Home. Стеллаж, столярная компания «Мебель-Королей». Ковер, винтаж, Carpet Hauser. Шторы, Manders.
Фото
Дмитрий Коробов

«Исходная планировка дома 1958 года постройки устраивала практически во всем. Единственное, что попросили изменить заказчики — объединить кухню и гостиную. После перепланировки небольшая по площади кухня стала гораздо эргономичнее, получилось разместить большую рабочую поверхность и вместительные шкафы. Поскольку в квартире газ, то между гостиной и кухней была сделана стеклянная перегородка», — рассказывает архитектор Александра Панфилова.

Во всех комнатах, по просьбе заказчиков, сделаны широкие подоконники-лавки с подушками. Стеклянная перегородка, Loftcase. Шторы, Manders. | Источник: Дмитрий Коробов
Во всех комнатах, по просьбе заказчиков, сделаны широкие подоконники-лавки с подушками. Стеклянная перегородка, Loftcase. Шторы, Manders.
Фото
Дмитрий Коробов

«Нейтральные серые оттенки, которые заказчики хотели видеть в своем интерьере, разбавили черными контрастными элементами. Они прозвучали в отделке мебели, светильников и фурнитуры. Самым ярким предметом стал винтажный ковер в гостиной, который вобрал в себя все оттенки, используемые в оформлении квартиры».

Спальня. Кровать, «Лавсит». Розетки и выключатели, Schneider Electric. | Источник: Дмитрий Коробов
Спальня. Кровать, «Лавсит». Розетки и выключатели, Schneider Electric.
Фото
Дмитрий Коробов

«Изголовье кровати выполнили в виде выступа из ГКЛ с имитацией бруса. Это красивое и удобное решение: изголовье можно использовать в качестве полки для книг, предметов декора и искусства».

Стеллаж, Intelligent Design. Зеркало, Banska. | Источник: Дмитрий Коробов
Стеллаж, Intelligent Design. Зеркало, Banska.
Фото
Дмитрий Коробов

«Лаконичный дизайн долго сохраняет свою актуальность, а нейтральная серая гамма позволяет легко дополнять интерьер предметами искусства и декора»

Кабинет. Встроенный шкаф, столярная компания «Мебель-Королей». | Источник: Дмитрий Коробов
Кабинет. Встроенный шкаф, столярная компания «Мебель-Королей».
Фото
Дмитрий Коробов
Ванная комната. Плитка, Equipe Cerámicas. Ванна, Roca. Зеркало, Banska. Тумба с раковиной, ИКЕА. | Источник: Дмитрий Коробов
Ванная комната. Плитка, Equipe Cerámicas. Ванна, Roca. Зеркало, Banska. Тумба с раковиной, ИКЕА.
Фото
Дмитрий Коробов
Пол в прихожей выложен плиткой, Equipe Ceramicas, с градиентной раскладкой. Черный цвет переходит на стену и потолок, что усиливает эффект перспективы. Обувница и зеркало, ИКЕА. | Источник: Дмитрий Коробов
Пол в прихожей выложен плиткой, Equipe Ceramicas, с градиентной раскладкой. Черный цвет переходит на стену и потолок, что усиливает эффект перспективы. Обувница и зеркало, ИКЕА.
Фото
Дмитрий Коробов