Гостиная. Инженерная доска, Bonumwood. Диван, Boca Room. Журнальный стол, BoConcept. Ковер, Art de Vivre. Освещение, «Центрсвет». Декоративная подушка, Marilux. Декор, Tud Toy. Озеленение, Professor Stebel.
«Заказчики — молодая прогрессивная семья с детьми. Мы быстро нашли общий язык, почувствовали доверие со стороны заказчиков и их готовность к командной работе. На первой встрече мы услышали главное пожелание — в каждой комнате должна была быть какая-то своя фишка», — рассказывает автор проекта.
Барные стулья, Norr11, GK Concept. ТВ-тумба, PLY. Вазы, AspectStore.
Каминная топка, Hoxter Uka.
Полки, Bent Hansen. Двери, Profil Doors. Декор на полках, Bearbrick и Kaws. Бра, «Лампатрон».
«Заказчики интересуются авангардом, подтверждением тому служило даже название жилого комплекса, в котором находится квартира — „Русский авангард“. Открытое пространство, свободная планировка и потолочное остекление позволили нам действовать в свойственном авангарду направлении — экспериментировать с пространством, цветом и формой».
Светильник над островом, «Центрсвет». На столешнице — ваза Елены Ореховой, Savour. Каменные фасады, Laminam. Керамогранит, Porcelanosa. Техника, Kuppersbusch.
Столовая. Керамогранит, Porcelanosa. Обеденный стол, PLY. Светильник над столом, Vibia. Блюдо Елена Ореховой, Savour.
«Основой концепции интерьера стала тема свободы. Прежде всего, она прослеживается в планировочном решении. Пространство второго этажа организовано таким образом, чтобы гость без каких-либо преград мог пройти через весь основной сценарий жизни: из прихожей, через галерейную зону, мы попадаем в гостиную и оранжерею, которые, в свою очередь, находятся в прямом диалоге с кухней. Далее пространство перетекает в зону столовой, откуда можно выйти на террасу. Весь путь сопровождается панорамным остеклением с видом на парк».
Кровать и пуф, Boca Room. Бра, Lampatron. Ковер, La Redoute.
Стол и полки выполнены на заказ. Кресло, BoConcept. Свет, Lampatron. Декор, Kaws.
«Мастер-блок на первом этаже устроен таким образом, что визуально спальня, гардеробная, санузел и хаммам находятся в одном пространстве. Мы подчеркнули его целостность крупноформатным керамогранитом, который плавно переходит из хаммама в гардеробную. Параллельно запущена прямая сквозная линия трекового освещения, которая также выполняет задачу объединения».
Спальня. Кровать, Boca Room. Система хранения, Mixal. Постельное белье и покрывало, Ateliertati.
Прикроватный столик и изголовье выполнены на заказ.
Мебель изготовлена на заказ.
Ванная комната. Керамогранит, Porcelanosa. Освещение, «Центрсвет». Смесители, Paffoni. Мебель выполнена на заказ, Own Concept.
Перегородка, Sofia. Керамогранит, Porcelanosa. Смесители, Paffoni.
«Детская комната совсем небольшая, вдобавок к этому в ее центре находится несущая колонна. Мы отнеслись к этой сложности как преимуществу и нашли способ задействовать ее в интерьере. Так, с левой стороны колонны расположилось рабочее место, с правой — спортивный уголок с матом, скалодромом и лестницей, ведущей на мост, соединяющий комнату с санузлом. В центральной плоскости объема колонны находятся ниши и хранение для книг и игрушек».
Детская комната. Стул, ИКЕА. Кровать, Coletto. Постельное белье, покрывало и декоративные подушки, Ateliertati. На стеллажах — фигурки, AspectStore и Homeart.
Ковер, La Redoute.
«В каждом пространстве есть свои акцентные детали, которые создают особое настроение. Однако самым интересным предметом в интерьере стала картина „Древо“, которую мы создали вместе с заказчиками. Разрабатывая концепцию, мы отталкивались от фамилии хозяев, и долго обсуждали облик будущего полотна. Затем мы подготовили основу, а дети заказчиков добавили детали на свое усмотрение».
Детская ванная комната. Керамогранит, Porcelanosa. Смесители, Paffoni. Ванна, Salini. Раковина тумба авторская идея на заказ. Неоновая вывеска выполнена на заказ. Фигурки, AspectStore.
Мебель и зеркала выполнены на заказ.
«Также внимание привлекает огромное круглое зеркало, которое располагается напротив лестницы между вторым и первым этажом. Оно размывает границы пространства и создает ощущение портала. Устанавливали зеркало в 14 рук, стоя на стремянках, без перекуров, что вызвало у рабочих бурю эмоций».
Автор проекта: дизайнер Амир Карданов, kardanov amir@inbox.ru
Мягкие скульптуры камни, Katsu. Люстры выполнены на заказ.
Лавка, SSB01W3, Sashaxsasha, Sample gallery. Картина Амира Карданова.
Мебель выполнена на заказ. Гладильная система, Miele.