Гостиная. Шторы и подушки, «Мадам Оформитель». Кресло, Rooma Design. Декор, салон «Предметы». | Источник: Екатерина Титенко и Анна Чернышова
Гостиная. Шторы и подушки, «Мадам Оформитель». Кресло, Rooma Design. Декор, салон «Предметы».
Фото
Екатерина Титенко и Анна Чернышова
Декоратор Мария Нечаева | Источник: Екатерина Титенко и Анна Чернышова
Декоратор Мария Нечаева
Фото
Екатерина Титенко и Анна Чернышова

ПАРАМЕТРЫ ОБЪЕКТА

  • Тип недвижимости: квартира в новостройке

  • Где находится: Васильевский Остров

  • Стиль: современная классика с ярким акцентами

  • Основная идея проекта: придать интерьеру собственный характер с помощью декора

  • Цветовая гамма: серая с золотыми, изумрудными и лиловыми акцентами

  • Авторы проекта: декоратор Мария Нечаева, www.madamoformitel.ru

Люстра, Correct Form. | Источник: Екатерина Титенко и Анна Чернышова
Люстра, Correct Form.
Фото
Екатерина Титенко и Анна Чернышова

Интерьер этой квартиры создавался для молодой студентки. У самой хозяйки не было времени погружаться в тонкости ремонта, поэтому заказчиками проекта выступила ее мама. Владельцы нашли меня через соцсети и при первой же встрече сообщили, что полностью мне доверяют и готовы к любым решениям. Основной задачей было создать яркий интерьер, отражающий разноплановые вкусы девушки.

Ваза на журнальном столике — Ирина Дукина. | Источник: Екатерина Титенко и Анна Чернышова
Ваза на журнальном столике — Ирина Дукина.
Фото
Екатерина Титенко и Анна Чернышова

Квартира была приобретена с готовой свежей отделкой и некоторой мебелью. Отделку мы решили не трогать и использовать только декораторский приемы. Серые скучные стены я разбавила обоями и тканями со смелыми принтами. Например, первое, что привлекает внимание в гостиной — это шторы с геометрическим орнаментом. Они задали настроение всему интерьеру. Для телевизора мы спроектировали конструкцию c изображением облаков, которая позволила установить экран без штробления стен и стала еще одной акцентной деталью.

Литография Эрте, салон «Сокровища Петербурга». | Источник: Екатерина Титенко и Анна Чернышова
Литография Эрте, салон «Сокровища Петербурга».
Фото
Екатерина Титенко и Анна Чернышова
Гравюры, салон «Сокровища Петербурга». Вазы, Kunst Decor. | Источник: Екатерина Титенко и Анна Чернышова
Гравюры, салон «Сокровища Петербурга». Вазы, Kunst Decor.
Фото
Екатерина Титенко и Анна Чернышова

В кабинете, чтобы поддержать имеющийся диван, мы оклеили часть стен изумрудным бордюром, который сразу меняет восприятие комнаты. Спальня оформили обоями с мотивами античными мотивами спящей нимфы и пегаса. Кровать выполнена на заказ, а тумбы остались прежние — мы только заменили на них ручки.

Кабинет. Ковер, Art de Vivre. Шторы и подушки, «Мадам Оформитель». | Источник: Екатерина Титенко и Анна Чернышова
Кабинет. Ковер, Art de Vivre. Шторы и подушки, «Мадам Оформитель».
Фото
Екатерина Титенко и Анна Чернышова
Японские гравюры, салон «Сокровища Петербурга». | Источник: Екатерина Титенко и Анна Чернышова
Японские гравюры, салон «Сокровища Петербурга».
Фото
Екатерина Титенко и Анна Чернышова
Декор, Kunst Decor. | Источник: Екатерина Титенко и Анна Чернышова
Декор, Kunst Decor.
Фото
Екатерина Титенко и Анна Чернышова

Пустые стены было решено заполнить искусством. Работы подбирали, ориентируясь на общую цветовую гамму и увлечения хозяйки. Так центральное место в гостиной заняла литография Эрте, которую я случайно нашла в антикварном салоне. Она придала интерьеру ноту театральности, создавая тонкие ассоциации с русским балетом, Петербургом и историей. А в кабинет мы «поселили» японские гравюры с птицами.

Спальня. Обои, Mind The Gap. Кровать, Sofas Décor. | Источник: Екатерина Титенко и Анна Чернышова
Спальня. Обои, Mind The Gap. Кровать, Sofas Décor.
Фото
Екатерина Титенко и Анна Чернышова