Краснер мария маленькая квартира (фото 0) Источник: ОЛЬГА ШАНГИНА
Диван, Divan.ru. Ковер, «Ами Ковры». Журнальный столик, LoftDesign. Торшер, ИКЕА. Ваза, H&M Home.
Фото
ОЛЬГА ШАНГИНА
Маленькая квартира с мужским характером 30 м² (фото 1) Источник: ОЛЬГА ШАНГИНА
Диван, Divan.ru. Плед, LeLin Studio. Аудиосистема, Marshall. Декор H&M Home, ИКЕА. Винтажные предметы.
Фото
ОЛЬГА ШАНГИНА

ПАРАМЕТРЫ ОБЪЕКТА:

Тип недвижимости: квартира в доме советской постройки

Где находится: Хохловский переулок

Метраж: 30 м²

Стиль: современный с элементами индустриального

Основная идея проекта: «спроектировать современную квартиру с элементами истории для командировок заказчика, а в остальное время для сдачи в аренду»

Цветовая гамма: «в проекте использованы землистые тона, по настроению они близки к природе»

Авторы проекта: дизайнер Грегори Лестерлен gregory@domoi-estate.com и декоратор Мария Краснер, т. +7 (926) 211-72-08, mari.krasner@yandex.ru

Краснер мария маленькая квартира (фото 3) Источник: ОЛЬГА ШАНГИНА
Кухня выполнена на заказ. Текстиль, LeLin Studio. Декор, H&M Home, ИКЕА, Zara Home.
Фото
ОЛЬГА ШАНГИНА

Заказчик этой квартиры — француз, который часто приезжает в Россию. Он хотел получить уютную квартиру с мужским характером, которая в свободное время будет сдаваться в краткосрочную аренду.

Первоначальная планировка была неудобной — это однокомнатная квартира с кухней всего 6 кв.м. Мы приняли решение превратить ее в студию со спальной зоной, отделенной перегородкой.

Краснер мария маленькая квартира (фото 4.1) Источник: ОЛЬГА ШАНГИНА
Фото
ОЛЬГА ШАНГИНА
Краснер мария маленькая квартира (фото 4.2) Источник: ОЛЬГА ШАНГИНА
Фото
ОЛЬГА ШАНГИНА

Для этого интерьера мы выбрали простые чистые формы и натуральные материалы. Дерево, металл, кожа и лен присутствуют в отделке, элементах декора и мебели по всему пространству.

Зона гостиной объединена с кухней, что позволяет даже при небольшом метраже квартиры свободно принимать гостей. Мы также отказались от полноценного стола в пользу места для завтраков с полубарными стульями, выполненными в коже и металле.

Краснер мария маленькая квартира (фото 5) Источник: Ольга Шангина
Кресло, LoftDesign. Ковер, «Ами Ковры». Журнальный столик, LoftDesign. Декор, H&M Home.
Фото
Ольга Шангина

Из маленькой, тесной, темной квартиры на первом этаже у нас получилось создать пространство наполненное светом, воздухом и историей. Светлые стены являются идеальным фоном для акцентов в виде мебели, декора и искусства, а кожаное кресло сразу заявляет о себе и как бы намекает нам, что хозяин в этом доме мужчина.

За время своих командировок в Россию, хозяин квартиры полюбил советскую тематику и мы решили объединить индустриальную стилистику и предметы быта, отсылающие к истории СССР. Поэтому, во время работы над проектом, мы постоянно вели охоту на советский декор по всем встречающимся на нашем пути антикварным лавкам и рынкам. Так, скульптура из переплетенных между собой деталей автомобиля, сделанная на заказ, продолжает индустриальную стилистику рядом с бюстиком Ленина, спрятанным под стеклянную колбу.

Краснер мария маленькая квартира (фото 6) Источник: ОЛЬГА ШАНГИНА
Кровать, Askona. Текстиль LeLin Studio, H&M home, ИКЕА. Подвесные светильники, LoftDesign. Картины авторства Марии Краснер.
Фото
ОЛЬГА ШАНГИНА

Кровать отделена от общего пространства с одной стороны встроенным шкафом, а с другой стороны перегородкой с открытыми полками стеллажа, что позволяет естественному свету свободно проникать в эту зону. Над изголовьем кровати расположены картины, написанные специально для этого проекта. Они передают динамику движущегося колеса, в них можно увидеть искры и расплавленный металл.

Санузел прячется за деревянной дверью с амбарной раздвижной системой. Стены, выкрашенные в насыщенный цвет золотистой охры, отлично сочетаются с деревом, кожей и декором основного помещения. Таким образом, у нас получилось создать вневременной интерьер, о котором мечтал заказчик.

Краснер мария маленькая квартира (фото 7) Источник: ОЛЬГА ШАНГИНА
Текстиль, LeLin Studio. Раковина, Cezares.
Фото
ОЛЬГА ШАНГИНА