Галерея + офис: студия Rehome Living от Research Buro | Источник:  Никита Теплицкий
Фото

Никита Теплицкий

Источник: Никита Теплицкий
Фото

Никита Теплицкий

«Мне хотелось создать комфортное и функциональное пространство для своей команды и партнеров, в котором приятно работать, где рождались бы свежие творческие идеи», — рассказывает руководитель Research Buro Маргарита Овсянникова. Так у архитекторов и дизайнеров родилась идея создать студию-шоурум.

Проект не создавался в вакууме. Его характер был во многом предопределен самой локацией: «Современный интерьер галереи продиктован архитектурой жилого комплекса: высокие потолки, панорамные окна, два входа в зону галереи помогли выстроить функциональное пространство», — отмечает руководитель студии.

Работы Ильи Шалашова. Керамика, Rehome Living Objects. | Источник: Никита Теплицкий

Работы Ильи Шалашова. Керамика, Rehome Living Objects.

Фото

Никита Теплицкий

Главная задача — организовать пространство для работы и вдохновения — была решена через четкое и логичное зонирование:

Рабочая зона для архитекторов-дизайнеров. Здесь кипит основная работа бюро: тут рождаются концепции, разрабатываются чертежи и проекты. Эта зона изолирована для максимальной концентрации, но при этом остается частью общего креативного поля.

Open space — зона галереи Rehome Living. Это сердце и витрина пространства. Здесь представлены тщательно отобранные предметы интерьера, искусство и авторская керамика, которые не просто продаются, а служат источником вдохновения и наглядным материалом для клиентов. Это демонстрация стиля и философии студии в формате «живого» интерьера.

Переговорная и библиотека материалов.Важнейший инструмент в работе с клиентами и дизайнерами. Здесь собрана обширная библиотека образцов, каталогов и материалов.

Картины Михаила Рогова. Керамика, Rehome Living Objects. | Источник: Никита Теплицкий

Картины Михаила Рогова. Керамика, Rehome Living Objects.

Фото

Никита Теплицкий

Особого внимания заслуживает зона внутри переговорной — лаборатория света, разработанная совместно с партнерами компании Vmeste light. Это не просто витрина со светильниками: это полноценный образовательный и демонстрационный инструмент. Здесь клиенты и дизайнеры могут увидеть разницу между температурой света, углами падения лучей, оценить работу разных сценариев освещения — от яркого рабочего до приглушенного декоративного.

«Лаборатория позволяет разобраться с возможностями и функционалом технического света, основами работы с ним и позволяет продемонстрировать возможности светотехнического проектирования», — объясняет Маргарита Овсянникова.


Работы Ильи Шалашова.  | Источник: Никита Теплицкий

Работы Ильи Шалашова.

Фото

Никита Теплицкий

Работа Ильи Шалашова.  | Источник: Никита Теплицкий

Работа Ильи Шалашова.

Фото

Никита Теплицкий

Вазы, Анастасия Николаева. | Источник: Никита Теплицкий

Вазы, Анастасия Николаева.

Фото

Никита Теплицкий

Так Research Buro создали не просто офис, а целостную экосистему. Это пространство, где клиенты могут полностью погрузиться в мир дизайна, а команда — работать в среде, которая сама по себе является источником креативных импульсов.