Диван, шкафы и витрина, The Idea. Картина, Александра Савина.
Клиенты сразу знали, чего хотят: им нужно было сдержанное и продуманное пространство для загородной жизни, где будет хорошо не только проводить время с семьей, но и принимать гостей, проводить время в тишине. Дом на участке уже был, и мы предложили несколько улучшений, подстроив планировку под разные сценарии жизни заказчиков.
Первое, что мы заметили, когда впервые оказались на объекте — огромный валун, покрытый мхом, тогда участок еще не до конца разработали. Отчасти его цветовая палитра и стала отправной точкой, к тому же, клиент очень любит зеленый цвет. Он прекрасно сочетается с клееным брусом, из которого построен дом. Правда, древесный рисунок нам показался достаточно монотонным, и мы добавили контрастные ему гладкие окрашенные поверхности стен, потолков и высокие панели в ТВ-зоне. Это делает интерьер легче и современнее.
Встроенная мебель изготовлена на заказ в столярной мастерской.
Журнальный столик, EllipseFurniture.
Кухню соединили с прихожей и двусветной гостиной общей мебелью и цветовым решением. Нам очень нравится, каким получился диван — мы специально разработали его для этого проекта вместе с The Idea. Он направлен сразу на несколько зон, и благодаря этому пространство ощущается более гибким, так гораздо удобнее общаться с кем-то, кто на кухне, или отвернуться и уединиться с книжкой. Главное здесь, конечно, шикарный панорамный вид, дополняющий гамму интерьера — она его продолжает.
Диван изготовлен на заказ, The Idea. VOLVES
Ключевым акцентом стала винтовая металлическая лестница на гнутой тетиве — кроме своей понятной функции она усиливает выразительность пространства, это не просто второстепенный элемент. Хоть и далась она нам с большим трудом, мы рады, что все получилось именно так, как мы задумывали.
Лестница ведет на антресольный этаж. Там нам особенно нравится отделка двускатной крыши досками из термососны. Они разной ширины, поэтому создают интересный ритм — это помогло сохранить теплую дачную атмосферу и в то же время уйти от ассоциаций с классической вагонкой.
Стол, EllipseFurniture.
Одно из помещений изначально предназначалось для сауны, но для нее заказчики решили построить отдельный комплекс. Так что на этом месте появилась еще одна спальня, которой как раз не хватало. Небольшая, но уютная, со всем необходимым — прямо комната интроверта.
Особую роль в интерьере играет искусство Александры Савиной. Ее работы предлагают замедлиться, остановиться, подумать. Лаконичные сюжеты и минималистичные приемы идеально вписались в идею загородного дома, куда приезжают отдохнуть и восстановиться. Картины напоминают о ценности созерцания, о ценности момента. И, конечно, их безмятежность дополняет пейзажи за окном: водную гладь и изредка пробегающих вдалеке диких животных.
Консоль в изножье и прикроватный столик, Factuure. Картина, Александра Савина.
Прикроватный столик, Factuure. Картина, Александра Савина.
Авторы проекта: бюро VOLVES interiors (ВОЛВЕС), Антон Волков и Дарья Веселова, https://volves.ru/
Дизайнеры Антон Волков и Дарья Веселова, VOLVES interiors