У известной на весь мир колумнистки было больше адресов, чем серьезных бойфрендов. Каждый переезд знаменовал новую главу ее жизни: годы борьбы за известность как писателя и поисков любви, время семейного счастья с мистером Бигом и вот теперь эпоха независимости. Вот все квартиры, где жила Кэрри — от крохотной студии на Мэдисон-авеню до таунхауса в Грамерси-Парке.
Квартира на Мэдисон-авеню
В пилотном эпизоде создатели сериала поселили Кэрри в студию над кофейней по адресу 960 Madison Avenue. Квартира была совсем крохотной, с раскладным диваном, столом, заставленным коробками из-под китайской еды, разбросанными повсюду журналами и переполненной корзиной с грязным бельем. Но после того, как колонка Кэрри завоевала популярность, журналистка переехала в таунхаус из коричневого песчаника, который стал известен на весь мир.
Квартира в Верхнем Ист-Сайде
На протяжении шести сезонов «Секса в большом городе», двух фильмов и двух сезонов «И просто так» Кэрри жила в студии по адресу 245 East 73rd Street, за которую она платила 700 долларов в месяц (сегодня она бы стоила около 4000 долларов). В квартире была культовая проходная гардеробная и рабочий стол у окна, где Кэрри писала свою колонку.
Само здание со знаменитым крыльцом находится в Вест-Виллидж. Первые три сезона съемки проходили на 64 Perry Street, а затем — на 66 Perry Street. Интерьеры квартиры, которые создал сценограф Джереми Конвей, были построены в павильоне Silvercup Studios в Квинсе.
Квартира на Пятой авеню
После свадьбы с мистером Бигом Кэрри переехала в его роскошный пентхаус на Пятой авеню с видом на музей Метрополитен и Центральный парк. В квартире площадью 6000 квадратных футов (557 м2) было всего 16 комнат, среди которых пять спален, пять ванных, два санузла и гардеробная.
В то время как уличные съемки проводились на 1010 Fifth Avenue, сцены в самой квартире снимались в особняке по адресу 2 East 63rd Street. Он был построен в 1921 году для Уильяма Циглера (William Ziegler), наследника состояния Royal Baking Powder Company.
Лофт в Трибеке
После смерти мистера Бига Кэрри продала пентхаус и купила совершенно непрактичный лофт в центре города. Несмотря на впечатляющий вид на Гудзон, колумнистка смогла выдержать здесь всего сутки. Быстро поняв, что белоснежная ультрасовременная квартира ей не подходит, она вернулась в Верхний Ист-Сайд.
В реальности лофт никогда не существовал: все сцены снимались в павильоне, а виды на реку создавались с помощью зеленых экранов.
Таунхаус в Грамерси-Парке
В конце второго сезона «И просто так» Кэрри решила расстаться с прошлым и продала свою студию, ставшую культовой. Взамен ей колумнистка купила просторную квартиру в таунхаусе в греческом стиле по адресу 3 Gramercy Park West. В первую очередь она это сделала ради Эйдана, поскольку он не мог зайти в старую квартиру героини из-за тревоживших его воспоминаний.
Таунхаус из красного кирпича, построенный в 1840 году, легко узнать по ажурному кованому декору. В сериале он появляется с белыми дверями и фиолетовыми цветами, которые украшают окна. Подробнее о нем мы писали в нашем материале по ссылке.