Диван изготовлен по эскизам дизайнера, @sv.furniture. Стулья и торшер, Sklum. Стол изготовлен по эскизам дизайнера. Декор, sia_minsk, comme.homedecor, zhiznevskaya.art, liza_pulko, ceramihadik. Освещение, Byled.
Заказчики — молодая пара с двумя детьми, мальчиком и девочкой. Хотелось создать в пространстве автопортрет каждого члена семьи: все они предпочитают минимализм, но не против интересных акцентов. К тому же, хозяйка — творческая личность, у нее свой бренд одежды, а еще она делает милые игрушки из ваты.
К нужной концепции мы пришли не сразу, заказчики никуда не торопились, поэтому и у них, и у нас было время подумать. Зато они знали, чего им точно не хочется: обои на всех стенах, барную стойку, большое количество текстиля и декора… В общем, все должно быть функционально, но со вкусом. Сами они носят одежду в спокойных тонах, в основном из хлопка и льна — этот стиль мы отразили и в интерьере.
У нас получилось пространство с элементами сканди и ваби-саби. На относительно небольшой площади разместили кухню-гостиную, спальню, гардеробную и отдельные комнаты для детей с игровыми зонами.
На кухне выделяется необычный оттенок шпона и плетеные светильники над столом. Вечером их теплый свет создает особую атмосферу. Дополняют обеденную группу четыре разных стула, которые по цвету рифмуются с дверью в спальню. Из столовой можно выйти на лоджию — там есть стойка у окна, где можно попить кофе или поработать.
Барные стулья и настольная лампа, Zara Home.
Спальня получилась очень уютной! Здесь много деталей, которые хочется рассматривать: декоративная стена за изголовьем кровати, деревянные фасады шкафа с тканевыми вставками, интересные ручки, мягкая панель из льна над рабочим столом, разные тумбы возле кровати, подвесные светильники… Заказчики стараются не захламлять пространство, поэтому много хранения делать не пришлось, это тоже помогло облегчить интерьер.
Кровать изготовлена по эскизам дизайнера, sv.furniture. Стул, ручки на фасадах, плед, настольная лампа, Zara Home.
Декоративная штукатурка, Ирина Ницу. Прикроватный столик, Zara Home. Постельное белье, Homely.by.
Ковер, Zara Home. Декор, art_moda_style, zhiznevskaya.art, liza_pulko, veter_ceramics. Картина, safiyapiskun.
Детская девочки — единственная комната, где есть обои. С их принтом сочетаются милые ручки-персики на ящиках письменного стола. Здесь много рифм: вот, например, бусины на бра — они подыгрывают ножке рабочего стола. С нежными деталями контрастирует стеллаж, сделанный будто из амбарной доски — он поддерживает ваби-саби эстетику квартиры. Здесь поместятся все книги школьницы. А читать их можно в мягком уютном уголочке.
Кровать, Divan.ru. Ковер, H&M home. Бра, Sklum. Плед, art_moda_style. Постельное белье, Homely.by. Подушки, lunahome.by, comme.homedecor. Обои KT Exclusive, British Heritage.
Бра, H&M home.
Стул, IKEA. Настольная лампа, Zara Home. Ручки на письменном столе, 4ruchki. Декор, sia_minsk, andrei_savich_art, richmondminsk, gardadecor.by, ar.li.art.
В комнате мальчика есть все для активных игр, даже скалодром. Он может выдержать до 200 кг, и глава семьи этому так обрадовался, что теперь и сам занимается там спортом — вот так неожиданно получилось. Над письменным столом мы расположили перфорированную доску, где можно переставлять цилиндры и навешивать полки. Между ней и шкафом образовалась ниша, куда мы вписали встроенные полочки.
Кровать, Divan.ru. Ковер, H&M home. Постельное белье, Homely.by. Подушки, comme.homedecor, Zara Home. Игровая зона, creotivMetal. Мат в игровой зоне, sv.furniture.
Стул, IKEA. Настольная лампа, Zara Home.
Самым сложным местом для нас стал санузел. Причем решения тут не такие сложные — просто так вышло, что по стечению обстоятельств никак не могли его закончить — то плитки было мало, то плиточник ошибался, то подсветка моргала (а мастер, пока ее чинил, испортил смеситель), в общем, было много разных случаев.
Но главное, все вышло красиво и как надо: мне нравится, как сочетаются два вида плитки — крупный керамогранит, напоминающий песок, и мелкая глянцевая плитка с рваными краями. Необычно выглядит перегородка сложного огненно-оранжевого оттенка.
Стеклянная перегородка, @black.owl.belarus. Крупноформатная плитка Castle, Coem. Мелкоформатная плитка, Mestizaje. Смесители, Rea. Тумба под раковину изготовлена по эскизам дизайнера.
Лестница/вешалка и ручки, Zara Home.
Двери, homeporte.by. Паркет ArteTech, Finex ArteTech. Краска Joker, Tikkurila. Деревянная консоль изготовлена по эскизам дизайнера, aleksandr_kim5. Картина, Дарья Хлусевич.