Инженерная доска, Finex. Краска на стенах, Swiss Lake. Корпусная мебель, «Марис». Журнальный столик, ТОК.
Интерьер создавался для молодой пары, у них были четкие запросы: светлый, спокойный и функциональный интерьер, немного ярких акцентов, удобное хранение и разные сценарии освещения (дневной, вечерний и ночной свет). Еще было важно сохранить исторический контекст квартиры без ущерба современному комфорту и стилю, она находится в старом фонде. Планировка была неудобной, и мы кое-что изменили: убрали лишние перегородки, объединили кухню и гостиную, соединили санузел и ванную, из кладовой сделали гардеробную.
Плитка на полу Simple Colors, Winckelmans. Зеркало, Roodo Home. Свет, Maytoni.
У нас получился интерьер с элементами современной классики, mid-century и брутализма. Мы сделали акцент на качественные, премиальные материалы, которые органично переплетаются с историей дома. Например, нетривиальная раскладка паркетной доски от Finex, французская метлахская плитка, стеклоблоки в проемах и даже в барном острове — все эти элементы разбавляют строгую геометрию и добавляют динамичности пространству, придавая ему особую атмосферу.
Плитка на фартуке, Italon.
Кухня, «Марис». Сантехника, Omoikiri. Столешница, Grandex. Стулья, Delo Design. Светильник VV Cinquanta Suspension, ASTEP.
Кухня-гостиная — сердце квартиры, здесь сосредоточены самые выразительные детали. Остров из стеклоблоков — не просто рабочая зона, но и яркий архитектурный акцент. Через них просачивается свет, который делает комнату объемной и воздушной. Мы долго искали мастеров для работы с таким материалом, и результат оказался выше всех ожиданий. Каждый раз, попадая на стройку в солнечный день, мы не могли не задержаться, чтобы посмотреть за игрой света. Стоит обратить внимание и на большой стол ручной работы с подвесом Muuto на фоне ритмичного стеллажа из дуба.
Со стеклоблоками связан один из ярких моментов — мы всей командой оттирали их от заводского клея, потому что строители настолько сильно устали от наших новшеств, что отказались этим заниматься чуть ли не со слезами на глазах. На самом деле управились довольно быстро и отлично провели время, но с тех пор иногда с улыбкой вспоминаем лицо прораба, когда мы пришли к нему с этими блоками.
Спальня получилась очень уютной, с минималистичной палитрой бежевых оттенков и дерева. Отдельно хотим обратить внимание на потрясающую кровать от наших партнеров Partisan: прочность дуба в ней сочетается с мягким изголовьем. Еще в спальне есть милый уголок для чтения с креслом и торшером.
Кровать, Partisan. Корпусная мебель, «Марис».
Торшер Funambule, Am.Pm.
Плитка на полу, Dune Ceramics. Плитка на стенах WoW, Raster. Корпусная мебель, «Марис». Сантехника, Boheme.
Контакты: дизайнер Екатерина Шилова, Shilova Studio, https://shilova.studio/, t.me/shilovastudio, ru.pinterest.com/shilovastudio
План квартиры 82 м². Проект Shilova Studio.