Кухня осталась от застройщика.
ПАРАМЕТРЫ ОБЪЕКТА
Тип недвижимости: квартира
Где находится: Москва, ЖК Lucky
Метраж: 60 м2
Стиль: минимализм
Основная идея проекта: создать светлое минималистичное пространство, без ярких цветовых пятен.
Цветовая гамма: оттенки серого и белого
Автор проекта: архитектор Галина Соколова, architector-sokolova.ru
Инженерная доска, Coswick. Краска на стенах, Tikkurila. Диван Leman и кресло «Марк», Lavsit. Журнальный стол, Manner & Matter. Подвесной светильник, Panzeri. Шторы, Artique.
Квартира сдавалась уже с готовой отделкой: стены, полы, потолки, кухня и санузел уже были сделаны застройщиком. Передо мной стояла задача вдохнуть в это пространство жизнь и сделать его максимально удобным и комфортным для проживания молодой девушки студентки.
Стулья Princeton, BoConcept.
Для заказчицы это первая квартира, она с удовольствием участвовала во всех этапах проекта. Среди пожеланий была монохромная палитра, стеллажи для книг, которые нужны для работы и учебы, а также хозяйка попросила не ставить стол — он, как ни странно, не настраивает на рабочий лад. Работа за компьютером проходит за барной стойкой в зоне кухни или в кресле в эркере с потрясающим видом на Москву.
Модульная мебель Lugano, BoConcept.
Кухня-гостиная, несмотря на небольшую площадь, получилась очень функциональной. Мы выбирали практичную мебель, которую можно использовать по-разному. Например, на ТВ-тумбу, где располагается звуковая панель, колонки и увлажнитель воздуха, можно сесть, если стульев на всех гостей не хватило. На полках стеллажа над тумбой помещается большое количество книг, тетрадей, пособий, так необходимых в учебе и работе. На диване с комфортом может разместиться больше трех человек, а обивка, несмотря на светлый цвет, легко чистится.
Люстра Gravity black 5, Moooi. Бра Manhattan, Contardi. Кровать «Майами Плейн», Dantone Home. Над кроватью — картина «Сердце» Румины Джамаловой.
Главным элементом спальни стала необычная люстра от Moooi. Она объединяет пространство вокруг себя и наполняет его мягки светом. Кроме того ее черные детали перекликаются с картиной «Сердце» художницы Румины Джамаловой. Полотно, вдохновленное работами Альберта Оэлена, украсило стену за изголовьем кровати.
ТВ-тумба Lugano, BoConcept. Настольный светильник Monterey, Dantone Home.
Шторы, Artique. Кресло «Твен», Dantone Home.
В прихожей мы разместили большое зеркало, подвесной ящик для ключей и пуф, чтобы удобно было переобуваться. Предметы достаточно простые, но вместе они складываются в создать интересную композицию.
Библиотека Chess, Dantone Home.
В ванной комнате я заменила зеркала над тумбой. Почему-то застройщики не предусмотрели керамогранит в зоне раковины. Эту погрешность я исправила установив зеркала с примыканием к мойдодыру, что позволяет защитить поверхность от капель.
Подвесной ящик, «Стильные кухни». Зеркало, «Одинцовская зеркальная фабрика».
Несмотря на то, что сейчас все чаще критикуют серые интерьеры, я считаю, что у меня получилось очень нежное изящное серебряное пространство, отражающее характер хозяйки.
Керамогранит и сантехника остались от застройщика. Зеркало, Zerkoland.
Квартира в Москве, 60 кв. м. Проект Галины Соколовой.