Обеденный стол, TОК. Стулья, Connubia Alchemia. Ваза, Fritz Hansen. Освещение, Maytoni, Odeon Light. Инженерная доска, Legend. Деревянные жалюзи, Amigo. Декоративная штукатурка и краска, Lanors.
Эту однокомнатную квартиру заказчики купили для своей старшей дочери. Им хотелось создать современный, стильный, уютный интерьер, где есть все необходимое для жизни молодой девушки. Мы обустроили кухню-гостиную, спальню с рабочим местом, ванную, а также прихожую с вместительным хранением.
За основу для общих зон мы взяли природные серые и бежевые оттенки, разбавленные винно-терракотовым. Чтобы сделать пространство многогранным и интересным, помимо цвета мы использовали сочетание разнообразных фактур и текстур — металла, дерева, стекла, камня, пластика, зеркал, тканей, матовых и глянцевых поверхностей. Например, у стен один цвет, но разные материалы — матовая бархатистая краска и фактурная декоративная штукатурка.
Кухонный гарнитур выполнен на заказ по эскизам дизайнера. Мойка, смеситель, дозатор, Omoikiri. Измельчитель, Bone Crusher.
Варочная поверхность, Smeg.
Девушка увлекается кулинарией, любит угощать близких и друзей. Поэтому нам нужно было обустроить полноценную кухню — она получилась не только функциональной и вместительной, но и очень изящной. Гарнитур с контрастом матовых и глянцевых фасадов изготовили по моим эскизам. С фартуком были свои сложности — у нас в городе нет компании, которая могла бы и сделать, и покрасить его, поэтому мы работали с двумя подрядчиками. Один замерил, изготовил и закалил, а другой — покрасил специальной краской. Заказчица переживала, что стекло повредится, но все было хорошо: стеклянная поверхность дала этой зоне интересную глубину, в ней красиво преломляется свет, так что усилия стоили того.
В зоне отдыха мы расположили ТВ-зону и раскладной диван, где можно разместить гостей. Идеальным акцентом здесь стала картина — мы запланировали ее в самом начале, но выбирали в самом конце, чуть ли не перед съемкой.
Диван, SK Design. Картина, Юлия Третьякова. Освещение, Maytoni, Odeon Light. Столик, Диван.ру.
Чтобы пространство выглядело целостно, мы протянули линию шкафов от кухни в прихожую. Там поместилось все: не только сезонная одежда, обувь и пылесос, но и стиральная машина.
Шкафы выполнены на заказ по эскизам дизайнера.
Мы выделили эту зону итальянским керамогранитом с интересной цветовой текстурой под терраццо. Входную дверь и откосы выкрасили в насыщенный бордовый цвет, а над ней молдингами создали эффект фальш-фрамуги. Здесь много естественного света — все благодаря большому окну.
Консоль, Dantone Home. Лепнина, Orac Decor, Decor-Dizayn, Evroplast. Керамогранит Impronta, Italgraniti Nuances. Входная дверь, Torex. Открытая система хранения в шпоне изготовлена на заказ по эскизам дизайнера.
Освещение, Maytoni, Odeon Light. Деревянные жалюзи Amigo. Вертикальный радиатор, Rifar.
Спальню украшает фреска с абстрактным, акварельно туманным рисунком. Она состоит из трех частей, и каждая из них обрамлена тонкими теневыми рейками под матовое золото. Оттенки фрески и легли в основу палитры для спальни.
Кровать в уголке смотрится очень уютно: мы выделили эту зону радиусными молдингами и мягким желтым, похожим на цвет сливочного масла. Рядом — небольшое рабочее место и шкаф с зеркалами. Его тонкие вертикальные ручки цвета матового золота перекликаются с теневыми рейками на фреске. Хранится здесь не только одежда — внутри мы предусмотрели розетку для утюга и откидную гладильную доску.
Краска Mons, Lanors. Лепнина, Orac Decor, Decomaster. Кровать выполнена на заказ по эскизам дизайнера.
Стул, SK Design. Рабочий стол, The Idea.
Фреска, «Ортограф». Теневые рейки, Laconistic. Шкаф выполнен на заказ по эскизам дизайнера.
Ванная получилась компактной, но функциональной. Несмотря на то, что комната небольшая, ее удалось зонировать, создав эффект ниши через терракотовый колорблок с ванной и скрытую подсветку. Над тумбой с раковиной находится шкафчик с зеркалом, места для косметики здесь много.
Раковина, Kerama Marazzi. Полотенцесушитель, «Сунержа». Смеситель, Bohemia. Керамогранит, мозаика, Impronta, Italgraniti Nuances.
Ванна, Ravak.
Унитаз подвесной, Ceramicanova.
Контакты: дизайнер Наталья Шостак, т. +7 (905) 831-25-95, shostak.nk@yandex.ru
Дизайнер Наталья Шостак.