Посреди леса: дом 160 м² недалеко от Челябинска | Источник: Елена Михалина. Стиль: Марина Кутепова
Фото

Елена Михалина. Стиль: Марина Кутепова

Интерьер этого загородного дома я создавала для семьи из трех человек. Заказчица — Екатерина Варлакова, создатель бренда одежды SelSovet и того самого свитера «СССР», который был на Сергее Лаврове. Это моя подруга, поэтому проект мне особенно дорог. Важно было сохранить аутентичность сруба — дом находится в лесу, со стороны выглядит очень загадочно. Мы хотели, чтобы пространство было спокойным и уютным, в природных тонах.

Источник: Елена Михалина. Стиль: Марина Кутепова
Фото

Елена Михалина. Стиль: Марина Кутепова

Работать надо было быстро, так что главным инструментом стала краска. Несмотря на это все выглядит очень естественно, дерево сохранило свою красивую текстуру. Большая часть мебели изготовлена по моим эскизам другом семьи в местной столярной мастерской — это придает интерьеру целостность и индивидуальность

Люстра, La Redoute. Кухня и обеденный стол изготовлены в местной столярной мастерской. | Источник: Елена Михалина. Стиль: Марина Кутепова

Люстра, La Redoute. Кухня и обеденный стол изготовлены в местной столярной мастерской.

Фото

Елена Михалина. Стиль: Марина Кутепова

Источник: Елена Михалина. Стиль: Марина Кутепова
Фото

Елена Михалина. Стиль: Марина Кутепова

Картина «Яблоки», Светлана Зарипова. | Источник: Елена Михалина. Стиль: Марина Кутепова

Картина «Яблоки», Светлана Зарипова.

Фото

Елена Михалина. Стиль: Марина Кутепова

Контраст темного и светлого делает пространство объемным: темные кухонные фасады, диван глубокого синего цвета, оттенки темного дерева сочетаются со светлой бежево-коричневой палитрой. Камин, плетеная мебель, мягкое кресло, клетчатые шторы — все по-домашнему, по-лесному очаровательно. Кажется, даже через фотографии можно прочувстовать это тепло и спокойствие.

Источник: Елена Михалина. Стиль: Марина Кутепова
Фото

Елена Михалина. Стиль: Марина Кутепова

Кресло, Full House. Лампа на табурете, Zara Home. ТВ-тумба, ИКЕА.  | Источник: Елена Михалина. Стиль: Марина Кутепова

Кресло, Full House. Лампа на табурете, Zara Home. ТВ-тумба, ИКЕА.

Фото

Елена Михалина. Стиль: Марина Кутепова

На день рождения я подарила подруге картину «Неожиданный гость», которую нарисовала сама. Катерине настолько понравился подарок, что она повесила его в гостиной, на самом видном месте — мне это очень приятно! Сама картина получилась нежной, она вписалась в интерьер, в его атмосферу.

Диван, Full House. Ковер, Ralf Lauren. Картина «Неожиданный гость», Марина Кутепова. Пуф, Ferm Living. | Источник: Елена Михалина. Стиль: Марина Кутепова

Диван, Full House. Ковер, Ralf Lauren. Картина «Неожиданный гость», Марина Кутепова. Пуф, Ferm Living.

Фото

Елена Михалина. Стиль: Марина Кутепова

Когда дом только купили, на мансарде не было ничего, кроме ведущей к ней лестницы. Но она не оставляла нас с Катериной в покое, и мы решили сделать ее жилой. Прорубили два окна, хорошо, что сруб позволяет. С естественным светом мансарда преобразилась — просто не узнать! Я давно работаю с деревянными домами, поэтому мои знания помогли.

Ковер, Valentis Home.  | Источник: Елена Михалина. Стиль: Марина Кутепова

Ковер, Valentis Home.

Фото

Елена Михалина. Стиль: Марина Кутепова

Стол изготовлен в местной столярной мастерской. Кресло, Garda decor. Лампа слева, Natural lamp. Лампа по центру, Natural light. Лампа справа, Light&living. | Источник: Елена Михалина. Стиль: Марина Кутепова

Стол изготовлен в местной столярной мастерской. Кресло, Garda decor. Лампа слева, Natural lamp. Лампа по центру, Natural light. Лампа справа, Light&living.

Фото

Елена Михалина. Стиль: Марина Кутепова

Несмотря на то, что длина у мансарды не меньше, чем у первого этажа, дробить пространство стенами мы не хотели. Так что зонировать решили мебелью, коврами и освещением. Здесь есть зона отдыха с диваном, место для сна, а также рабочий стол, где Катерина создает новые коллекции и рисует. После такого преображения мансарда стала любимым местом всей семьи — здесь много интересных текстур, узоров, получилось очень живо. Других глобальных изменений в доме больше не было.

Ковер, Valentis Home. Покрывало, Pottery Barn. Шкаф «Волшебное дерево». | Источник: Елена Михалина. Стиль: Марина Кутепова

Ковер, Valentis Home. Покрывало, Pottery Barn. Шкаф «Волшебное дерево».

Фото

Елена Михалина. Стиль: Марина Кутепова

Весь проект — сплошной эксперимент! Катерина с удовольствием соглашалась экспериментировать с покраской полов, дверей, кухни. Она ни разу не ставила мои предложения под сомнения. Мы создали этот интерьер в соавторстве, в творческом союзе.

Лавка у кровати, Lifey Home. | Источник: Елена Михалина. Стиль: Марина Кутепова

Лавка у кровати, Lifey Home.

Фото

Елена Михалина. Стиль: Марина Кутепова

Все предметы изготовлены в местной столярной мастерской по эскизам дизайнера. | Источник: Елена Михалина. Стиль: Марина Кутепова

Все предметы изготовлены в местной столярной мастерской по эскизам дизайнера.

Фото

Елена Михалина. Стиль: Марина Кутепова

Уютным получился даже санузел. На первый взгляд и не скажешь, что это он, похож на еще одну комнату. Деревянные здесь не только полы, потолок и мебель, но и раковина — не самое частое решение. Так, санузел не выбивается из общей канвы.

Контакты: дизайнер Марина Кутепова, me@marinakutepova.ru, т. +7 (968) 110-01-69

Шкаф, ИКЕА. Раковина из дерева изготовлена в местной столярной мастерской. | Источник: Елена Михалина. Стиль: Марина Кутепова

Шкаф, ИКЕА. Раковина из дерева изготовлена в местной столярной мастерской.

Фото

Елена Михалина. Стиль: Марина Кутепова