Картина Артура Лэйдлоу «Эдикула», 2022. Обои, Zak+Fox. Журнальный столик сделан на заказ. Кресло из дуба, Ferrer, обивка из ткани Mitchell Denburg. Диван сделан на заказ, Ferrer, обивка из хлопкового бархата Rose Uniacke. Бетонная скульптура, Spiral Haus.
Этот проект для дизайнера Чарли Феррера (Charlie Ferrer) был особенным: он делал его для своей сестры. «Она сказала, чего ей хочется, мы собрали подходящие референсы, и больше к этому не возвращались — Энни полностью мне доверяла и знала, что мы все сделаем в лучшем виде», — говорит он.
Цветная штукатурка на потолке, Marash Elezaj. Винтажная итальянская люстра, Antonio Meneghello. Лампа, Fritware, ее основание сделано из антикварной персидской вазы династии Сефевидов (1501–1736). Подносы, Lalounis Sterling, Fernand Lacaf, Dior.
Квартира наполнена красками, но не яркими. Палитра детально продумана и связана с произведениями искусства, висящими в доме: оттенки на картине Артура Лейдлоу в гостиной, например, подхвачены винтажным ковром и шелковыми подушками,
Картина Артура Лэйдлоу «Эдикула», 2022. Обои, Zak+Fox. Журнальный столик сделан на заказ. Кресло из дуба, Ferrer, обивка из ткани Mitchell Denburg. Диван сделан на заказ, Ferrer, обивка из хлопкового бархата Rose Uniacke. Бетонная скульптура, Spiral Haus.
Предметы и мебель в квартире привезены со всего мира и относятся к разным эпохам. «Сестра хотела, чтобы квартира была гостеприимной и уютной. Я решил это с помощью многослойности — не только в наложении разных узоров, красок и текстур, но и в миксе времен и культур, здесь смешаны французские, итальянские и английские традиции», — говорит дизайнер.
Винтажные настенные бра. Потолочный светильник, Adrasteia. Обои на стенах и потолке, John Rosselli Associates. Винтажный ковер из Западной Турции, Double Knot. Винтажный табурет, Франция 1930-е годы.
«Мы использовали много цветов, и ни один не был случайным. Я думал об оттенках как об отражении легкого характера Энни и следил, что палитра каждой комнаты сочеталась с соседними интерьерами. В результате получилось гармоничное и атмосферное пространство».
Обои, Zak+Fox. Винтажные итальянские стеклянные бра. Столярные изделия для гардеробной, Ferrer, обтянутые тканью Claremont. Табурет и стул сделаны по эскизам дизайнера, Ferrer.
За коридором с цветочными обоями и красным комодом следует рубиново-сапфировая гостиная. А в спальне краски смягчаются до пастельных оттенков — со светлыми обоями, зеленым текстилем на створках шкафа и цветочным покрывалом Loro Piana на кровати.
Обои, Cowtan & Tout. Кровать изготовлена на заказ по эскизам дизайнера. Ковер Niles, Marc Phillips. Покрывало, Loro Piana. Винтажный итальянский светильник.
Ванная комната украшена аметистово-розовыми красками, которые присутствуют как в шкафчиках, так и в лиловых прожилках мраморной столешницы. Кухня — единственное нейтральное помещение в квартире, а прихожая выдержана в осенних коричневых и розовых тонах. «В начале карьеры я не любил работать с цветом, но теперь, когда у меня больше опыта, я чувствую себя уверенным в использовании и смешении оттенков», — делится Чарли.
Столешница из мрамора Calacatta Viola. Ткань для римских штор, Temple Studios. Мебель для ванной сделана на заказ по эскизам дизайнера.
Дизайнер не боится смешивать не только краски, но также принты и текстуры, но в этой эклектике есть своя прелесть. «Квартира определенно получилось максималистской, но это отражает нашу жизнь — временами хаотичную, но в то же время прекрасную в своей спонтанности», — считает дизайнер.
Обои, John Rosselli Associates. Ковролин, InResidence. Рабочее кресло перетянуто тканью с леопардовым принтом Claremont. Картина Фредерика Стэнтона Перкинса по мотивам произведения Элизабет Луизы Виже-Лебрен.
Обои, Zak+Fox. Антикварная рама для зеркала, Marash Elezaj. Комод, Carlo di Carli