Здание, в котором находится квартира, создано нью-йоркским бюро Rockwell Group — это в какой-то степени определило стиль интерьера. Он стал гармоничным продолжением фасада и общих зон, но получился более индивидуальным. Его камерность и умиротворенность вступает в эффектный контраст с видом на Поклонную гору и Кутузовский проспект.
Справа от входа в квартиру находится гардеробная. Это не очень удобное пространство мы обыграли шкафом из трех секций с зеркальной поверхностью — он смотрится целостно и гармонично. Здесь есть не только хранение стеллажи для декора, но и ниша с подсветкой под «Оскар» — это стилизованная статуэтка из Moon Stories. «Американскую» тему продолжают фотографии Нью-Йорка — с этим городом у хозяев связано много приятных воспоминаний. К тому же, это отсылает к самому зданию, в котором находится квартира.
Сдержанная цветовая гамма построена на сочетании теплых оттенков белого и темно-коричневого цвета с латунными акцентами. Интерьер получился минималистичный, функциональный, а главное — не перегруженный деталями. Идеальный порядок помогает поддерживать продуманная система хранения.
Кухня выполнена в контрастном темном цвете и рифмуется с черной столешницей и паркетом — это углубляет пространство и придает ему особый объем.
Паркет, карнизы, молдинги — квартира досталась с хорошей отделкой и планировкой от застройщика. Мы добавили мебель с плавными округлыми формами, приятные фактуры обивок букле на диван и кресла, шелковые ковры, нежные портьеры в сочетании с контрастными черными жалюзи, придающими интерьеру графичности.
Чтобы внести в общую атмосферу разнообразия, я предусмотрела разные сценарии освещения, заменив все источники света на диммируемые — благодаря мягкому свету пространство преобразовывается, выглядит мягче и уютнее.
Кабинет получился более строгим и графичным, он построен на сочетании белого и черного.
Автор проекта: дизайнер Галина Данилова