Диван Ondo, Grando. Комод, Enza Home.
Дизайнер Жанар Курманалиева.
ПАРАМЕТРЫ ОБЪЕКТА
Тип недвижимости: загородный дом
Где находится: Казахстан, Алма-Ата
Метраж: 70 м2
Стиль: современный с элементами экостиля
Основная идея проекта: создать уютное и удобное пространство, которое станет для заказчиков местом силы
Цветовая гамма: нейтральная с контрастными акцентами и оттенками натурального дерева
Автор проекта: дизайнер Жанар Курманалиева
Ковер Krabi из шерсти и джута, подушки из натуральной овчины, плед — все, British Asia Home. Журнальный столик Capria, Yol Living. Шторы, Casari. Коврики для сидения на полу, Yourta.
Дом находится в верхней части Алма-Аты, среди леса и гор. Владельцы, молодая пара, мечтали превратить его в его островок спокойствия, место, где можно расслабиться, оставив все заботы за порогом. «Проект изначально задумывался как декораторский, — говорит Жанар, — мы хотели просто освежить стены, подобрать мебель, текстиль и декор, но в процессе начали менять все».
Картина написана на заказ. Торшер Arum, Ferm Living.
Ваза Bloom, 101 CPH.
Заказчики просили сделать просторную гардеробную, для нее выделили место в гостиной и спрятали за скрытой дверью. Гостиную и зону кухню объединили с помощью широкой арки, создав эффект плавно перетекающего пространства. Кухню сделали компактной, с небольшой варочной поверхностью, поскольку заказчики почти не готовят дома, а рядом организовали обеденную зону с панорамным видом на лес и выходом на террасу.
Светильник Dancing, Audo Copenhagen. Стол выполнен на заказ. Стулья, Qaragash.
В доме низкие потолки. Чтобы визуально их приподнять, комнаты выкрасили в единый светлый оттенок, стерев границу между плоскостями. В гостиной добавили зеркало в пол, благодаря которому пространство кажется еще больше. Центральным элементом стал биокамин, увенчанный крупномасштабной картиной и дополненный с двух сторон книжными стеллажами и мягкими креслами.
Кровать изготовлена на заказ. Туалетный столик Latti, La Redoute Interieurs. Подвесной светильник Anet Design by Augustin Gascon.
Картина написана на заказ.
Гардеробная позволила максимально разгрузить спальню. В ней нет ничего лишнего, только кровать, туалетный столик с пуфом и компактная подвесная тумба под телевизор. Важную роль в проекте играют светильники: торшеры, настольные лампы, подвесы ночники торшер, настольные лампы, ночники создают по вечерам особую атмосферу тепла и уюта.
В хозяйском санузле, как и остальной части дома, преобладают нейтральные тона и текстура дерева, с которыми органично сочетается декор с этническими мотивами. Главная «фишка» ванной — мини-сауна, которая была в списке обязательных пожеланий заказчиков.
«Благодаря грамотно подобранным цветам, мебели и аксессуарам в доме царит спокойствия и гармония. Хозяева не хотят из него выходить и часто остаются здесь работать», — добавляет автор проекта.
Напольные подушки, British Asia Home. Столик из дерева суар привезен из Индонезии. Светильник Pantop, Verpan.