Ковер, Ansy gallery. Подушки, Enere. Диван, Ossen. Картина, Анна Макеева. Столик, Eburet. Радиатор, Home Heat. Светильники, Elektrostandart. | Источник: Арсений Игнатов. Стиль: Варвара Калицкая

Ковер, Ansy gallery. Подушки, Enere. Диван, Ossen. Картина, Анна Макеева. Столик, Eburet. Радиатор, Home Heat. Светильники, Elektrostandart.

Фото

Арсений Игнатов. Стиль: Варвара Калицкая

Заказчики — молодая современная пара с ребенком. Они хотели создать современное пространство без визуальной тяжести, с характером и аккуратными акцентами, без излишней декоративности. В этом интерьере много интересных деталей: плитка Lollipops от WOW Ceramics на кухонном фартуке и в санузле, керамогранит у изголовья кровати, акцентные потолочные боксы, деревянный потолок в детской.

При всей легкости и воздушности здесь должно было найтись место и для вместительного хранения. Не перегрузить интерьер шкафами нам помогло продуманное зонирование. Мы не стали разрушать планировку от застройщика — она всех устраивала — лишь добавили две гардеробные, причем сделать это удалось на 6 м2!

Кухня, «Стильные Кухни». Техника, Gorenje. Смеситель, Omoikiri. Ваза, Izzy decor. Стулья, Design boom. Стол, Anni haus. Плитка на фартук, Wow ceramics. Светильник над столом, Maytoni. Краска на стенах 123, Mons. | Источник: Арсений Игнатов. Стиль: Варвара Калицкая

Кухня, «Стильные Кухни». Техника, Gorenje. Смеситель, Omoikiri. Ваза, Izzy decor. Стулья, Design boom. Стол, Anni haus. Плитка на фартук, Wow ceramics. Светильник над столом, Maytoni. Краска на стенах 123, Mons.

Фото

Арсений Игнатов. Стиль: Варвара Калицкая

Источник: Арсений Игнатов. Стиль: Варвара Калицкая
Фото

Арсений Игнатов. Стиль: Варвара Калицкая

Самым необычным предметом, как мне кажется, стала картина в гостиной — я написала ее специально для проекта. Когда я увидела питомца заказчиков — той-пуделя по кличке Салли — сразу поняла, что хочу изобразить именно ее и разместить в самом видном месте. Для меня это не просто декоративный элемент, а предмет с историей и эмоцией, у нее особое настроение.

Источник: Арсений Игнатов. Стиль: Варвара Калицкая
Фото

Арсений Игнатов. Стиль: Варвара Калицкая

Стоит обратить внимание и на другой ключевой прием — профиль по периметру стен, разделяющий потолок и стены. Он решает сразу две задачи: аккуратно скрывает стыки между разными цветами краски и визуально увеличивает высоту потолка. Потолок слегка «заходит» на стену, создавая эффект купола, и пространство воспринимается выше и чище.

Керамогранит на стене, Laminam. Кровать, SK design. Покрывало, La Redoute. Постельное белье, Linen texture. Прикроватная тумба, Eburet. | Источник: Арсений Игнатов. Стиль: Варвара Калицкая

Керамогранит на стене, Laminam. Кровать, SK design. Покрывало, La Redoute. Постельное белье, Linen texture. Прикроватная тумба, Eburet.

Фото

Арсений Игнатов. Стиль: Варвара Калицкая

Рабочая зона, «Стильные Кухни». | Источник: Арсений Игнатов. Стиль: Варвара Калицкая

Рабочая зона, «Стильные Кухни».

Фото

Арсений Игнатов. Стиль: Варвара Калицкая

В детской вместо стандартного белого потолка — акцентный потолок из бамбуковых панелей, переходящий в световой короб. Для этого мы собрали гипсокартонный короб на металлокаркасе, внутрь интегрировали светонатяжной потолок. Это интересное решение добавляет тепла и глубины.

Ковер, Ansy gallery. Текстиль, Enere. Кровать, Ossen. Шкаф, Divan.ru. Фурнитура, Stavros. Стул и столик, Design boom. Стеллаж с рабочей зоной, «Стильные Кухни». | Источник: Арсений Игнатов. Стиль: Варвара Калицкая

Ковер, Ansy gallery. Текстиль, Enere. Кровать, Ossen. Шкаф, Divan.ru. Фурнитура, Stavros. Стул и столик, Design boom. Стеллаж с рабочей зоной, «Стильные Кухни».

Фото

Арсений Игнатов. Стиль: Варвара Калицкая

Источник: Арсений Игнатов. Стиль: Варвара Калицкая
Фото

Арсений Игнатов. Стиль: Варвара Калицкая

Санузел украшает контрастное сочетание микроцемента и мозаики. С одной стороны — полностью бесшовная поверхность, с другой — множество мелких стыков. Это осознанный прием: игра на контрасте и ироничное переосмысление дизайнерского стремления избавиться от швов. Прием неочевидный, но именно он делает пространство выразительным. К тому же, это решение технически сложное, нужна была точная работа со стыками и переходами. Так что этой зоной я особенно горжусь.

Здесь была еще одна сложность — экран ванны и тумба под раковиной. Изготовление влагостойкого мебельного экрана либо никто не брался делать, либо предлагали неоправданно дорогие решения. В итоге мы подобрали керамогранит, практически идентичный фасадам тумбы, так что они читаются как единое целое. Это позволило и существенно сократить бюджет: реализация обошлась до 20 тысяч рублей.

Сантехника, Whitecross. Мозаичная плитка, Wow ceramics. Мебель, «Стильные кухни». Раковина-моноблок, Eqloo. | Источник: Арсений Игнатов. Стиль: Варвара Калицкая

Сантехника, Whitecross. Мозаичная плитка, Wow ceramics. Мебель, «Стильные кухни». Раковина-моноблок, Eqloo.

Фото

Арсений Игнатов. Стиль: Варвара Калицкая

Источник: Арсений Игнатов. Стиль: Варвара Калицкая
Фото

Арсений Игнатов. Стиль: Варвара Калицкая

Источник: Арсений Игнатов. Стиль: Варвара Калицкая
Фото

Арсений Игнатов. Стиль: Варвара Калицкая

Контакты: дизайнер Анна Макеева, т. +7 (929) 574-38-34, hanna.lehler@gmail.com

Картина, Izzy decor. | Источник: Арсений Игнатов. Стиль: Варвара Калицкая

Картина, Izzy decor.

Фото

Арсений Игнатов. Стиль: Варвара Калицкая

Ваза, Izzi decor. Картина, Мария Полушкина. | Источник: Арсений Игнатов. Стиль: Варвара Калицкая

Ваза, Izzi decor. Картина, Мария Полушкина.

Фото

Арсений Игнатов. Стиль: Варвара Калицкая

Дизайнер Анна Макеева. | Источник: Арсений Игнатов. Стиль: Варвара Калицкая

Дизайнер Анна Макеева.

Фото

Арсений Игнатов. Стиль: Варвара Калицкая