Диван, Lavsit. ТВ-зона выполнена на заказ, Ideal4Corner.
Александр Плутяков и Елизавета Райгородская, студия A&ES
ПАРАМЕТРЫ ОБЪЕКТА
Тип недвижимости: квартира
Где находится: ЖК «Серебряный фонтан»
Метраж: 92 м2
Стиль: софт минимализм
Основная идея проекта: создать светлый интерьер с контрастными элементами в оттенках дерева, камня и графита
Цветовая гамма: песочная
Авторы проекта: дизайнеры Елизавета Райгородская и Александр Плутяков, студия A&ES, a-e-studio.ru
У квартиры были не самые простые данные с точки зрения создания планировки — работу осложнял трапециевидная форма и шахта с пилоном прямо по центру. Заказчики, семья с ребенком, очень переживали, что не удастся сделать полноценную кухню-гостиную, но у нас все получилось, более того, необычное расположение диванной группы, столовой зоны и острова стало одной из фишек проекта.
ТВ-зона тоже вышла интересной: экран спрятан в шкафу с двигающимся фасадом. Когда телевизор не нужен — остается красивая панель с декоративными полками и подсветкой.
Стол и стулья, BoConcept. Светильники, Maytoni.
Кухня изготовлена на заказ, Ideal4Corner. Техника, Asko.
Акцентным элементом кухни стал функциональный фартук. По центру располагаются вертикальные системы хранения, закрытые шкафы чередуются с полками декора. Это решение продиктовано расположением шахты и линией мокрой зоны, которую мы не могли нарушить. С двух сторон композицию обрамляют деревянные высокие секции с техникой.
Напротив кухни находится огромный остров длиной почти три метра с рабочей поверхностью. Благодаря этому хозяйка может одновременно готовить, общаться с семьей или смотреть телевизор.
Инженерная доска, Finex. Дверь, Union.
Спальня выдержана в мягкой палитре — здесь все дышит спокойствием и утонченностью. Центр композиции — кровать с текстильным изголовьем, словно утопающая в объемной настенной панели. Комбинация теплого шпона и декоративной штукатурки создает мягкую обволакивающую атмосферу. Графитовая стена сбоку от кровати скрывает в себе гардеробную и ванную комнату, таким образом мы хотели придать пространству глубину.
Штукатурка под скалу, Decorazza. Кровать, Lavsit. Корпусная мебель сделана на заказ, Ideal4Corner.
Штукатурка под скалу, Decorazza. Тумба выполнена на заказ, Ideal4Corner. Ванна, Villeroy & Boch. Зеркало, Brillex.
Центральным элементом ванной комнаты стала монолитная раковина-пьедестал, выделяющаяся на фоне декоративной штукатурки под камень. Ассиметричное зеркало в виде капли с плавными линиями контрастирует со строгой формой раковины и за счет подсветки подчеркивает фактуру стены.
Кровать изготовлена на заказ, Ideal4Corner.
Комната сына заказчиков немного отличается от общей концепции, она получилась более яркой и игривой. Мы спроектировали двухъярусную кровать, чтобы ребенок мог приглашать к себе в гости друзей на ночевку. Под кроватью и внутри лестницы предусмотрены выдвижные ящики для хранения вещей — их в детской много не бывает. Одну из стен комнаты украшают изображения животных, нарисованные вручную, мальчик сам рассказал, каких зверей хочет видеть.
Система хранения изготовлена на заказ, Ideal4Corner.