Стив Леун
Стив Леун, дизайнер, архитектор.

ELLE DECORATION Как давно началось ваше сотрудничество?

Стив Леун Это моя первая работа для Visionnaire. Мы договорились о совместной коллекции около года назад. На разработку эскизов и концептов ушло два месяца, и я был счастлив показать результат на крупнейшей мебельной выставке в Милане.

Вам понравилось работать вместе?

Для меня это полезный и очень увлекательный опыт. Мы с Visionnaire очень разные. Я сторонник современного, минималистского и функционального стиля. А они славятся своим люксовым дизайном, а также умением оригинально сочетать моду и мебель. Но нами движут общие идеи: мы мечтаем улучшить жизнь людей с помощью дизайна и верим, что нужно предлагать клиенту не просто продукт, но стиль жизни.

Стул Alexandra
Стул Alexandra, дизайн Стива Леуна, 2015.

Что было для вас самым сложным?

Своими инновационными и гламурными коллекциями бренд создал уникальную нишу на мебельном рынке — не просто было в нее вписаться. Я надеюсь, моя мебель понравится искушенным ценителям стиля Visionnaire и вместе с тем будет отличаться от других объектов этой марки.

Обеденный стол
Обеденный стол Bullock, дизайн Стива Леуна, 2015.
Диван Darius
Диван Darius, дизайн Стива Леуна, 2015.Обивка из кожи с особым металлизированной текстурой.

Скажите пару слов о самой коллекции.

Она называется Nature’s Jewel Box: источником вдохновения для меня служила природа. В коллекцию входят столы, стулья, мягкая мебель, шезлонги. Я делал акцент на форме (простые четкие линии, плавные красивые изгибы) и материалах (сталь, алюминий, кожа с оригинальной текстурой, дорогой шпон). Отделка мебели выглядит просто и непретенциозно, как сама природа. Эту коллекцию можно назвать элегантной, изысканной и в то же время классической. В ней воплотилось все лучшее, что есть у бренда Visionnaire и у меня. www.visionnaire-home.com

Эскиз комода Vanity
Эскиз комода Vanity. Дверцы отделаны ониксом или другими полудрагоценными камнями, внутри комод обит тканью и оснащен полками, выдвижными ящиками и зеркалом с подсветкой.