Диван, стулья, обеденный стол, штукатурка и корпусная мебель изготовлены на заказ по эскизам дизайнера. Свет, Arlight. Керамогранит на полу, Estima.
Изначально квартира была разбита на несколько комнат, здесь был длинный темный коридор. Мы полностью снесли все стены, чтобы освободить пространство и сделать его более функциональным: гостевая комната была не нужна, так что мы создали единое пространство кухни-гостиной — разделяющую их несущую колонну мы закруглили, смягчив таким образом интерьер.
Из интересных и практичных элементов — небольшие рельсы, по которым телевизор можно легко перекатить из гостиной в столовую.
Этот проект не перегружен декором: хороший дизайн — это как можно меньше дизайна, так что в отделке мы использовали только два цвета — бежевый и дерево. Мы вычистили пространство: установили двери скрытого монтажа, теневой плинтус и подвесили кухню, а стены, пол и потолок отделали в одном цвете — так интерьер выглядит визуально больше и чище.
Каждая часть этого интерьера выполняет свою функцию, но не пытается стать доминантой в пространстве
Часть стен отделана деревянными панелями, а на их стыках мы сделали полочки — отличное место для картин и декора. К тому же, они задают ритм и отбрасывают геометричные тени. Мы старались сделать это пространство фоном для жизни наших заказчиков — таким, чтобы оно было универсальным для любого декора.
Кухню мы растворили в пространстве: подвесили ее и сделали в шпоне дуба, как и стену за ней. Рабочая поверхность и хранение под ней — почти 4 метра, здесь есть два пенала со встроенной техникой и хранением, а также вместительный холодильник, который нам удалось скрыть.
Главный композиционный и декоративный элемент находится над столовой зоной — люстра из сухоцветов по нашим эскизам. Она смягчает строгие линии в интерьере и добавляет уюта.
В спальню ведет скрытая дверь, со внутренней стороны отделанная зеркалом. Это очень удобно, потому что рядом находится встроенный в стену гардероб. Сама по себе спальня очень простая, монохромная — это небольшое помещение, поэтому мы не хотели его перегружать.
Штукатурка на стенах изготовлена по индивидуальному заказу.
Автор проекта: Сергей Эмих, студия Emikh Design, emikh.ru, t.me/emikh_des
Керамогранит, Estima. Сантехника, Gappo, Paffoni, Ravak.